Психология
Если человеку говорить, что он прекрасен - он станет лучше!
А если говорить, что он дурак - то станет дураком))))Зачем тогда люди говорят о человеке гадости в глаза? Неужели хотят увидеть рядом с собой именно такого человека, как они его описывают?Заранее спасибо за ответы!!! Вы все прекрасные люди!!! С Любовью... к вам... Я !!!
совершенно верно
если видеть в другом хорошее - хорошее будет расти
если видеть дурное - будет расти оно
это- Внимание, главная сила во вселенной
если видеть дурное - будет расти оно
а если в таком виде люди (пусть не очень умело) описывают свои страхи: они боятся, что человек рядом может стать таким: дураком, бездушным, пофигистом и пр. ?
Ведь однажды допущенный промах, может быть исправлен, но если промах становится системой в поведении, то это уже "точка невозврата".
Да, люди надо любить.... Но еще Конфуций говорил: я не верю в доброту с умильной улыбкой на лице.
Уметь говорить с другими, не "убивая" их, помогая, а не притворяться, что все хорошо, и не закрывать глаза - вот этого многим точно не хватает
С любовью - к Вам...
Да Вы что.. . Если вокруг одни дураки, как же приятно смотреть на себя прекрасного, так выгодно выделяющегося на общем фоне....)))))
Если человеку говорить, что он прекрасен - он Не станет лучше!
Если человеку говорить, что он Дурак -то он не станет дураком)) )
я опять единственный кто отвергает твои знаки восклицания))) )
это не зависит от того кто говорит.... к счастью)
это зависит от человека !!!
-------------------------------------------------------------------------------------------
говорить - не значит что то знать)) ) и уметь на что то влиять)) )
к счастью)
это зависит от человека !!!
к счастью)
Yulyasha :)
Доброго дня, Игорь!!!
Гадости в глаза говорят, чтобы не казаться хуже других.
люди несовершенны. и даже если они знают какие-то правильные вещи, они это не понимают. придется прощать и принмать людей такими, какие они есть. и поступать так, как вы правильно пропагандируете в надежде, что это рано или поздно вернется к вам.
Вот немогу я понять, если человек дурак, ему сказали сто раз что он умный, с чего в друг он стал умнее? ) Максимум чего можно этим добиться- это того что он станет думать про себя что он умный) , но при этом останется дураком.... Конешно мысль о том, что он гений может сподвигнуть его на какието подвиги, типо чтения букваря и т. д. но я склонен думать, и нераз видел в реальности, что обычно эти всплески к познанию кончаются неуспев начатся) , Аналогично можно рассмотреть ситуцаю, когда умному будут говрить что он дурак) . Тут вообще легко) , умные люди обычно мало реагируют на бред) , поэтому фраза о том что они дураки врядли на них вообще както подействует)
если будет испонять Мои заповеди в точности как написано