Психология

А вы любите свою Явь?) Новая сказочка или абсолютная явь, про Явь) Прекрасной реальности всем)!

Явь.

Однажды в снах ко мне подлетел чуднОй огонек и шепнул на ухо: -А как же Явь? Тут уж я стала хвастаться перед ним яркостью и оригинальностью миров моей псевдореальности, моих выдуманных снов. И что это за миры были, что за сны! Невообразимые, восхитительные полные чувств, ощущений и красок! Спустя какое-то время огонек спокойно повторил свой вопрос: -А как же Явь? И улетел. Я задумалась, сидя на самой вершине выдуманной мной горы, закат был прекрасен! Псевдомир населяли необыкновенные животные и прекраснейшие растения, все сверкало и пело и только эхом звучало внутри... А как же Явь? И я позвала Явь, так и сказала: -Явь, явись! Сначала не происходило вообще ничего, но вскоре она проявилась в виде зыбкой рессеивающейся дымки.
-Это ты, Явь?
-Да, я твоя Явь. - Еле слышно прошуршало в ответ. -Пока ты рисовала воздушные замки, я исчезала. Что кормишь - то и живет, а меня ты не хотела видеть и я почти исчезла. Но всегда была рядом, касаясь тебя то дождем, то лучами солнца... тогда ты просыпалась, а я крепла. Я всегда верила в тебя, верила, что ты очнешься и вернешься ко мне из мира сновидений. Просто я была и просто я есть. Можно задать тебе вопрос?
-Конечно, Явь!
-Что у тебя есть?
-Ну вот смотри, какой прекрасный мир я создала своим воображением!
-Что у тебя есть действительно?
-Понимаю... Действительно у меня есть лишь воспоминания о снах и больше ничего. Здравствуй, Явь!
-Здравствуй)! И Явь проявилась во всей своей восхитительной реальной красоте!
Какое то время меня еще мучили отголоски призрачных, выдуманных мною снов, посещают они меня и по сей день, но сны теряют над нами власть, как только мы осознаем, что это всего лишь сны, всего лишь выдумка разума - нереальность. Главное понять где твоя реальность и тогда явь обретет силу, а сны исчезнут.
-Можно еще совет? - Спросила Явь.
-Конечно, даже не спрашивай, мне нужно все от тебя, Явь!
-Прошу тебя, не спеши! Останавливай себя, не спеши! Пусть твоя тишина будет быстрее твоего бездумного ветра порывов. И если ты ошибалась в прошлом - исправь и иди вперед. Живи сегодня. И сегодня ты будешь вновь ошибаться, но не бойся и не оглядывайся назад. Прошлое - гири на твоих ногах, верь в себя и иди налегке. Прошлое, как и выдуманный мир снов - царство лангольеров, не дай им себя съесть! Не забывай задавать себе вопросы -Где моя явь и что у меня действительно есть? И сны могут стать явью, если они начнут действительно быть, а не одурманивать туманами обещаний.
Укрепляй свою реальность, ведь это все что у тебя действительно есть!
-Спасибо, Явь, я постараюсь... Спасибо, что верила и веришь в меня, я тоже в тебя верю, Явь, и люблю. Ты - это все, что действительно у меня есть!
Svetlana Malahova
Иногда я люблю явь, иногда сон
Тогжан Хамитова
Лучший ответ
Svetlana Malahova Какая добрая и спокойная правда, спасибо)
как не любить то что только твое
Сказка во всём, оглянитесь кругом!
Svetlana Malahova Это так.
Прекрасный мир я создала своим воображением!
Svetlana Malahova Чудесно, если он стал реальностью)
Я сама творю свою явь. Как же она может мне не нравится?
Лена Катричок
Svetlana Malahova Замечательно)!
Явь не менее воображаема, чем сон. И то, что она кажется неизменной - ничего не меняет...
Svetlana Malahova это полемика)
я вспомнил чудное мгновение, передо мной ЯВИлась ты, как мимолетное виденье, как гений чистой красоты (помоему точно вспомнил)
Сон
Я смотрела откуда-то сверху, мир виделся нарисованным, кукольным.
И в тот момент остро и ясно чувствовала чужеродность этого придуманного
кем-то и ненастоящего мира, а ведь мы называем его реальным,
а так ли это на самом деле, может всё сон, иллюзия, обман.
А мы, живые куколки, бегаем, суетимся чего-то, переживаем и радуемся
каким-то событиям, а кто-то НЕВЕДОМЫЙ наблюдает и регулирует, и контролирует,
и даже удаляет,
Быть может это игра такая, в человечков.
Играют же земные ребятишки в солдатиков.
И неведомый, непознанный нами ИГРОК тоже решил приколоться,
да и разыгрался не на шутку.

Вся жизнь - иллюзия, игра,
И не стыдясь играют нами,
Когда проснусь я, то пойму,
Что МЫ СОБОЙ играем САМИ...
Наталья Зацепина Прикольная фантазия)
Svetlana Malahova Очень красиво, спасибо)!
Замуж тебе пора. Тогда не останется времени на бесплодные бредни.
Liubovi Egorova
мне нравится моя Явь.
выстраивать разнообразные возможности
Svetlana Malahova В яви. Да.
нет, потому что я ее (и себя и себя в ней) не творила и она не моя и даже не какого-то хорошего, любящего Бога-хозяина
Те кто много говорит про всякие сказочки, больше похожие на воображаемый мир, чем на "явь", походу живёт точно не в реальности. Наверное ещё и не работает. Ибо человеку реально деловому такое на ум не придёт.
Ася М .
Svetlana Malahova Реальности разные.
"Если вам повезло быть счастливыми в этом жестоком мире, реально вы должны целовать землю"
Екатерина ♥
за пожелание спасибо
Юлия Мешалова
Я видимо слишком приземлен и не витаю как вы в облаках.))
Любовь Гузик
Svetlana Malahova Вообще-то история о приземлении)
моя явь более жестока..
Меня пока что устраивает моя явь.
Svetlana Malahova Здорово)
НАФЕРНА
Сны - это тоже реальность ...Только расширенная ...
Svetlana Malahova возможно)