Психология

Сон и явь. (осторожно. Берегите моск!!!)

Мы во сне ощущаем так же, как и наяву. Есть сны, в которых ты можешь проснуться и думать что это явь. Слушайте, так как тогда мы понимаем где сон, а где явь?!
Нет, понятно, что явь это явь. А если то, что мы ложимся спать, означает всего лишь то, что мы просыпаемся в нашей настоящей реальности?
Другой вариант: На самом деле человечество уже давно развилось до уровня богов и мы живем вечно, а что бы не сойти с ума от бесконечной жизни мы периодически входим в матрицу (виртуальный мир), что бы улучшить свои моральные качества, что бы когда выйти из матрицы мы смогли применить полученный опыт и не скатиться назад до уровня пещерных людей, т. к. если у нас в реальности всё есть, то нет никаких предпосылок для развития, а где нет развития, там есть деградация. Такие маленькие жизни просто не дают человеку в его бесконечной жизни сойти с ума, как наш сон в этом мире не даёт сойти с ума нашим ментальным проекциям в этом мире.
Сергей И Наталья Николаевы
Лучший ответ
Жулдыз Кыстаубаева Ооооо.... Спаааасиииибоооо. Крутая идея!
Мож мы каждый раз когда засыпаем, миллиарды лет, во времени перемещаемся, мож вчера это не то что вы сейчас думаете было, а совершенно другое.
У яви есть законы, во сне их нету.
Лидия Пасова
Жулдыз Кыстаубаева Ха. Во сне тоже есть.
Беркли почитай.
Весь внешний мир не существует.
Это только сон.
Просто вообразите для понимания: СОН - жизнь после окружения жизни (реальной). ЯВЬ - наше восприятие, чувствование реального (в бодрствовании).
Каким бы реалистичным сон не казался - боли ты там не чувствуешь. Поэтому всегда себя все щиплют, чтобы проверить спят или нет.
Азада Салиева
Если телекинез не работает и я не могу левитировать значит это явь.
сон это перерыв в жизни
крышу снесло? Спайс давно куришь? Водяру с кем пьёшь?
Жулдыз Кыстаубаева Вот уж не знала, что широта взглядов считается действием наркотиков. Узколобость это теперь тренд?