Психология

Вы путаете сон с явью?

Очень часто... иногда не хочется просыпаться,
а когда проснёшься жалеешь, что это был сон... .
А иногда такой явный ужас, что проснувшись радуешься,
что это был сон.
Бывает на яву какое то странное чувство... как будто во сне,
особенно когда невмоготу от реальности....
@@@aika@@@ @@@aika@@@
Лучший ответ
Всё, что вечером и ночью - сон, утром явь обозначоется. .
…Будили тревожным ароматом кофе, … омлетом … и заключительным дверным щелчком. Слава богу – он безработных женщин не любил...
нет, но иногда бывают такие сны, когда утром просыпаешься, и ещё долго не можешь отойти от пережитого во сне.
человек я эмоциональный)))
Гуля Ибо
Иногда.. .

Есть такая забавная штука, как "вложенные сны".
Например, мне снится, что я сплю, и мне там снится сон, что я сплю.. .
И так на глубину 5-6 ссылок.. .
Ещё весьма "забавны" сны, когда в них логично продолжают развиваться события предыдущего дня и потом, порой, невозможно найти эту границу перехода "Реальность-Сон"…
К счастью, подобные сны большая редкость.. .
И, как правило, являются результатом большой усталости накануне.
Самый весёлый сон из этого разряда:
Итак, я сплю (?) и нахожусь в своей комнате.
Открываю глаза, оглядываюсь кругом - вся обстановка один в один.
Отчётливо слышится музыка из ночного плейлиста - Nosferatu - The Close...
Возможно, не сон.
Но тут слышу отчетливые шаги в соседней комнате.. .
Сначала просто какое-то круговое блуждание, затем усиливание их в моём направлении.. .
Вскоре дверь в мою комнату медленно открывается и ко мне в комнату падает тень от какого-то силуэта.
Я хочу обернуться и посмотреть.. . но страшно.. . реально страшно.. .
Хочется заорать.. . а смысл.. .
Дома-то никого нет, кроме меня.. .
И я надёжно заперт на всяческие исключительно внутренние замки... .
Зарываюсь с головой под одеяло.. . и как последняя спасительная попытка щипаю себя.... и ничего не меняется, просто чувствую боль.. .
А потом резкая перемена картины.
Тень исчезает, а я по-прежнему в комнате, с всё той же идентичной обстановкой.
Но когда я начинаю телекинетически двигать всякие мелкие предметы, приходит радостное осознание: "Всё-таки сон! ".
Но с такими снами, я точно скоро вообще спать отучусь....
а что, где-то есть та самая грань?
Я не понял это сон?
Ущепните меня кто нить...)))))))))))))))
Тіна Голуб
бывает что-то происходит, и думаю это уже было или мне когда-то это приснилось)))
Очень часто.

По крайней мере, - мои сны гораздо более красочны, чем реальность. И в них я могу быть тем, кем хочу, что в реальности не возможно. Могу даже прыгать с крыш зданий и плавно приземляться на ноги или носиться по воздуху. ))
Айнур Г
Я здесь! )))
у меня такое часто бывает.. . а ещё бывает такое когда яркое ощущение дежавю.... и меня это пугает...