Психология

политика и проституция....

очень часто политиков сравнивают с проститутками,но мне кажется это несправедливо по отношению к проституткам.они продают себя никого не обманывая.а вот моральный облик политиков....к примеру Батька из Бульбастана или Пожиратель галстуков из штата Джорджия ,я уж про бабаев среднеазиатских не говорю.а вопрос вот в чём-это политика и власть так портят человека или в политику идёт определённый тип людей?
Анна Олейник
Все зависит от внутреннего содержания человека)) )
и политика здесь не при чем... это как пройти огонь, воду и медные трубы)) )
Испытание деньгами. властью... и любовью проходят не все.
Анфиса Духовникова
Лучший ответ
Анна Олейник а может в современном мире невозможно политику сохранить моральный облик?
а что ты с этим вопросом в психологию
Согласна. Особенно у меня вызывает уважение и симпатию образ проститутки из фильма Брат2. Да и из Интер Девочки.... Да политики гораздо хуже.... там не то что Моральный.... там абсолютно Аморальный облик. Последней каплей моего отношения кстати стал случай на похоронах моей бабули.... Бабуля боролась за права ветеранов и там был один человек из администрации города, которого она особенно терпеть не могла... так помошник этого этого человека пришёл на похороны и стал говорить в последней типа речи об умершем человеке, что вот ...Галина Ивановна (это бабуля) в последнее время постоянно приходила к этому человеку. они подолгу разговаривали в кабинете и типа у них там такие хорошие отношения сложились (это было сказано для тех. кто был заодно с бабулей и поддерживали ее). Этот помошник говорил минут 10 о том, какой хороший этот чел. Я в шоке была.... меня там трясло от злости... на похоронах говорить об этой мрази.... я то точно знаю, что бабуля его терпеть не могла...
Анна Олейник привет!я с политиками не общался лично.не потхожу.испытываю брезгливое чувство
сёстры ...родные.. . даже очень родные.... роднее уже некуда. по результатам да и по процессу то же
Kate Tishina
А что же это о родных российских отцах-благодетелях не упомянули? Али у них на содержании? :))
Анна Олейник модеры забанят.наших батьков отдельной строкой пущу.и не надо оскорблять
в политику идут определенные люди.
А вы способны идти по головам?
По
Поля
Согласен с предыдущим оратором, Женькой: с энтим вопросом надо не в психологию, а в психиатрию! "Политик" - это не тип, а диагноз.
Лена Ягина
Анна Олейник выходит и мы все нездоровы раз таких выбираем?
Коль уж вопрос задан в этой категории, то и рассматривать его следует с точки зрения психологии. Конечно, далеко не все люди станут пробиваться в политику и уж тем более, удержатся в ней, необходим определённый склад характера, способ мышления. Но если Вас заинтересовал этот вопрос, хотелось бы посоветовать Вам прочесть книгу Эриха Фромма "Душа человека". Этот аспект (Человек и Власть) там очень хорошо рассмотрен. "ГЛАВНОЙ ОПАСНОСТЬЮ ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ЯВЛЯЕТСЯ НЕ ИЗВЕРГ ИЛИ САДИСТ, А НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, НАДЕЛЁННЫЙ НЕОБЫКНОВЕННОЙ ВЛАСТЬЮ" - очень, на мой взгляд, точное определение...
Diana.
Портят деньги, раньше многих просто выбирали как хороших и умелых руководителей. но "Кормушка" сделала своё дело, возможно поэтому и стала политика с проституцией (продажей себя) ходить под руку. Проститутки, как личности, тут ни при чём.
К сожалению адекваты и хорошие люди часто сидят без работы, "заплатив"
Жажда власти обусловлена наличием страха. А если из этого страха сделать марионетку, то коктейльчик получается не хилый, вот и мучаются всю жизнь, бедолаги..
Irina Laskova