Психология

Как объяснить отцу что ты не хочешь жить так как он тебе предлагает ?

Все советы так хороши! Но из советчиков "не слушать папу" только Светлана Растовская зрит в корень. Жить по-своему можно только будучи полностью материально независимым. А пока есть необходимость постоянно говорить "Папа, дай! " папу надо слушаться и не нервировать ни его, ни себя. А когда Вы научитесь жить исключительно на свои денежки, то и отношение ко многим вещам сильно изменится. И к папе в том числе, ибо Вы поймете, что он был не так уж и неправ.
Ольга Печерская
Лучший ответ
Только собственной уверенностью, что ты знаешь, как тебе жить. Слова неуверенного в себе человека никого не убедят.
А Вы не обьясняйте, просто живите, так, как считаете нужным
Проблема отцов и детей вечна.
Думаю, когда Вы сами станите отцом, Вы его поймёте и простите.
не следовать его советам, молча делать так, как считаете нужным. объяснять бесполезно, не поймёт. вы же всю его жизнь под сомнение ставите, кому такое понравится?
Ботакоз Талгат
Он и так понимает, что Вы этого не хотите.
Постарайтесь объяснить ему, что Вы так жить не станете.
Zulfia Shakirova
Не надо объяснять, это бесполезно. Доказать что-то отцу или маме можно только действиями. Делайте то, что считаете нужным, вопреки обстоятельствам, и тогда со временем (когда будут результаты ВАШЕЙ деятельности) родители начнут с Вами считаться.. . Может быть.. . =)
Ставь себе цели-добивайся уверенно и отец сам поймет. Но наберись терпения, на это нужно время. Не обижайся на отца, он по своемому желает тебе лучшего. Будешь сам уверенным-сможешь и ему предоставить веские аргументы. Значит ты пока себя не проявил так, чтобы отец к тебе прислушался..
Никак, молча выслушивай и делай по-своему.
можно и не объяснять, но тогда живи независимо, а то вель как часто получается - хочу жить по -мвоему, а что бы родители твое "по-своему" проплачивали
Юля Волошина
Уйти то него на квартиру.
собраться с мыслями и силами и сказать "нет". вот и все. объяснять бесполезно
Gulzhan Gulzhan
Смотря сколько тебе лет
если словами не получаеться то действиями, поступай как сам считаеш нужным
На понятных образных примерах.
а как бы твой сын тебе это объяснил?
он хочет лучшей жизни для тебя.
так же как ты хотел бы лучшего для своих детей.
Так прямо и объяснить: "Я, мол, не хочу жить по-твоему". Но это очень общий ответ, ты же не прояснил ситуацию поподробней.
докажи обратное...