Психология

Как объяснить отцу что игры работающие на стационарном ПК не вредят ноутбуку ?

У меня игровой системный блок и игровой ноутбук, мой отец не против того чтоб я играл на стационарном пк, но он с ума сходит когда я играю на ноутбуке. Говорит что не бывает игровых ноутбуков и все они от игр портятся, такая видите ли его позиция ни интернету ни роликам в Ютубе он не верит уперся и все. Меня это уже достало не важно какая игра запущена на ноуте доходило до того что он ругался за пасьянс. Как думаете с чем это связано? Свой ноут у него есть, и он соблюдает жёсткий закон "на ноутбуке в игры не играть". Что делать, это диагноз, ему уже 49, может маразм ?
Может боится, что по мощности не потянет и батарея закончится?))

https://www.youtube.com/watch?v=s8Plp8IGopw
*шурочка Власова*
Лучший ответ
Маргарита Трофимченко Ну почти больше боится что сгорит или ещё чего, но вопрос не в этом .
посади его за коп
К@рrizn@яя_ Miss*=))
вот вы смешные оба!
пк, приставка, ноутбук тоже мне проблема...
от этой херни мозги портятся!
Dana Kulik
При играх и проц и видяха используют всю свою производительность. При этом выделяется много тепла. Это плохо всегда.
Сания-Жадыра Ертаева Ага, давайте не использовать всю производительность, а то внукам не поиграть будет. А ещё лучше ноут в целлофан завернуть и не включать.
а папка-то прав
Наташа Смит
Сания-Жадыра Ертаева Думаю, что запустив на ноуте другую ресурсоёмкую задачу (рендер например), то притензий от папки не будет.

Ведь придирки не только к всяким кукурузисам с графонием, а к мать его пасьянсу!
все верно он говорит..
ноуты быстрей выходят из строя, от твоих игр.. особо современных..
отвал чипа получишь..
батя тебя убьет..
твой отец явно не разбирается в железе
ты так и скажи ему об этом, что все ноуты индивидуальны, если сам шаришь начни втирать ему что да как устроено, что за процессор стоит/видео/озу и т. п. что они тянут, глядишь, вникнет, но я сомневаюсь)
бюджетный ноут можно износить играми. а с хорошим железом не скоро ноут кончишь, ну если кончено соблюдать меры и своевременно чистить и смазывать

но попробовать стоит
а можно вопрос, какие параметры ноута ты считаешь игровыми?
Маразм конечно. Такие люди раньше свято верили в то, что игровые приставки садят кинескоп, например.
В этом возрасте мозг необратимо меняется, и даже случайное заблуждение может стать культом, которому не может помешать какая-то там логика.
Вика Хайми
Это может быть вполне объективным решением которое вам не понятно.
И если он понимает больше чем вы сказали то он прав ! :)))
Какая операционка на ноуте и на вешем игровом...
Как разведен роутер дома ?
Mariya Sumina