что значит "не хотят жить вашей жизнью"? Вы живете своей жизнью, они своей, но есть еще семейная жизнь, в которой оба партнеры должны жертвовать некоторыми своими взглядами и находить консенсусы во всем, что касается общего блага семьи. В нашем обществе пока-что не принято разделение жизни мужа и жены отдельно, это в Европе так, у нас оба супруга заинтересованы в поддержке очага семейного. Сын имеет право на свою жизнь, отличную от вашей с мужем, он не должен быть ведомым и повторить вашу судьбу, не должен во всем слепо слушать ваших советов, пусть они даже к лутшему, он мужчина и должен учиться на своих ошибках, не пытайтесь его вести, мать - советчица, а не указатель, чем больше вы будете лезть в его жизнь, тем больше он будет отдаляться, тут надо очень осторожно чувствовать ситуаци.. . И что вы хотите от отца? Он свою жизнь уже прожил и что вы можете ему предложить в своей, что б он захотел ее жить? Это вообше лишено всяческого смысла, старые люди больше видели, больше знают, их совету можно следовать, но не обязательно вторить. Вас раздажает ситуация, что вы живете между трех мужчин и они не хотят вникать в тяжкую женскую долю? Зря! Мы не часто понимаем то, что происходит у вас в голове, психология женщины отличается от мужской и только женина решает, будут ли ее поступки и мотивация поняты мужчиной. Если у вас много противоречий со своими мужчинами, ищите в себе ответы или требуйте от них обьяснений.
Бросить и жить легко, вот только б вы потом не пожалели об этом.
Психология
А вот как жить свой жизнью, если сын, отец, муж не хотят жить моей жизнью, и бросить их никак, или бросить и жить?
Татьяна Богданова
Даже не дочитала до конца,-муть, спасибо за ответ, больше не надо.
А зачем Вы всех этих мужчин завели, если не хотите с ними жить????
Татьяна Богданова
Они сами завелись.
семейные дела вы же вместе решаете?
а разделять интересы, понимать и поддерживать друг друга -это главное!
Татьяна Богданова
Нет, я все решаю сама. В этом-то и проблема, что они ничего не хотят делать, все приходится решать мне, - я их кормлю, пою, убираю, даже досуг организую,а иногда начала думать-а надо ли мне это-за саму себя-то решать проще.
Поменяйте свой образ жизни, если вам дороги эти люди. А как долго вы сможете жить без них счастливо? Если сможете ответить на этот вопрос не задумываясь, то делайте так как считаете нужным.
Татьяна Богданова
Дело в том, что они не хотят поменять свой образ жизни: муж, ладно алкоголик, его можно и бросить, а отец тоже любитель выпить, но он пожилой одинокий человек, у него никого нет кроме меня-это мой крест, наверно, так говорят в таких случаях.
Может это поможет.
"В процессе достаточно короткого времени каждый человек, прочитавший Откровения, пополняет Чашу своего Разума и получает толчок к самосовершенствованию и развитию личности, облегчающие его пребывание в Материальном Мире... "
читал здесь http://url5.ru/h34
Бросьте :) И хоть это будет больно сейчас, возможно, хорошо - в перспективе)