Психология
а вы понимаете, причина всех ситуаций происходящих в вашей жизни, виноваты вы сами?
Понимать-то мы понимаем, но не всем даны Соломонова мудрость и терпение и милосердие Христа. Проще ведь найти виноватого. Иногда такое понимание приводит человека к самобичеванию. Мы не идеальны, для того и дана жизнь, чтобы учиться.
Asemgul Абилова
согласна с вами
конечно.... хотя исключения бывают.... когда просто - ну не нравиться человек
нет, не понимаю, объясните пожалуйста))
Asemgul Абилова
вам на примерах своих или сами предложите свой пример?
есть еще космический закон "банановой кожуры" )
Asemgul Абилова
ох да. замечательная штучка. по другому "закон подлости"
Ну что Вы! Мы ж тут все глупые, что твои дети)) ) Где уж нам понимать вечные истины?!)))))
Asemgul Абилова
)))хех. интересна мнение некоторой категории
Нет, это не только моя вина. В этом виноваты в какой-то степени ВСЕ. Другое дело, достаточно ли они виноваты, что их винить. В большинстве, процентов 90 - нет. Я отвечаю только за 90% своей жизни. Да, это достаточно, чтобы винить только себя. Я и не виню никого больше.
Мне не проще винить, и я не виню, но это не значит, что вина не лежит на них.
Короче всё запутано и мне сложно объяснить > < Но надеюсь хоть что-то у меня получилось...)
Asemgul Абилова
конечно, люди порой сами толкают нас на какие-то действия и в этом частично их вина, но! окончательный шаг и окончательный выбор делаем мы...
Ситуации не предсказуемы, а вот наше поведение в этих ситуациях-да.
Asemgul Абилова
о да!
Понимаю. Мои мысли, переживания, то что я чувствую или наоборот не чувствую-все это влияет на меня, на мои поступки. В конце концов... они и определяют смысл моей жизни. Может и хотелось бы на кого что свалить, но понимаю, что не на кого...)
Не факт.
Asemgul Абилова
например?
понимаю
В принципе да, мы виноваты во всем сами... Мы сами принимаем решения и выбираем жизненный путь... Мы сами решаем быть лодырем или трудоголиком, выходить замуж или нет, рожать детей или не рожать, и как их воспитывать тоже мы решаем-значит, мы определяем свою судьбу силой своих мыслей и принятых решений...
Да 100%(((
Asemgul Абилова
и как вы к этому пришли?
**** Юля ****
Я всегда так считала .А что тут такого ???
**** Юля ****
Ребенок что то натворил значит воспитала не так муж ушел значит я плохая жена.
не забывайте одно - что иногда дети в ответе за проступки своих родителей, тогда ТЫ в чём виновен ?
Asemgul Абилова
дети...дети до определенного возраста, до своей осознанности не могут нести ответственность за свои поступки, т. к. у них нет опыта жизни. а дальше...оставлю этот вопрос без ответа. уж извините