Психология

В том, что происходит в Вашей жизни Вы... виноваты?:)

Каждый из нас САМ творит свою действительность.
Это факт.
Мыслями, чувствами, страхом, нерешительностью, намерением, действием - по разному.. .
А вот винить себя в этом или нет - личное дело каждого.
На мой взгляд, чувство вины - бесполезно,
поэтому я его избегаю и себя ни в чем не виню.
Ольга Кукушкина
Лучший ответ
Да .Всякому дан выбор в жизни .Никто насильно не тянет .У каждого есть путь, по которому он идет, может и остановиться. Поменять направление, поменять цель .Но упрямство, стремление к доказательству, правильности своего пути, приводит и к ошибкам .Вот тут и начинается самое главное -поиск виноватого. Им как правило становится тот, кто с готовностью выбрал путь виновного. Хотя и у него было как минимум два пути, признать или оспорить.
Каждый получает то, что заслужил.
Ну, кто же еще-то?!
я соучасник...
Maral Bigabylova
что значит мы. . Путлер и Чубайс виноват ))
Я не виновата... обстоятельства так складываются...
Только мы! Только мы!
Kunduz Orunbaeva
Не виноваты, несем ответственность. Да, конечно
Возможно нет. тк мы контактируем с социумом, что окружет нас. Он оказывает на нас влияние, что приводит к принятию решений и действий, которые мы, возможно, и не сделали.

ЗЫ тем кто скажет, что все в твоих руках - выйди из этого "социума". Я отвечу . социум- это не только посторонние люди, но это и наша семье, родные.. . Не все готовы перерезать нити, связывающие вас с ними.
И возвращаясь к "всё в твоих руках" ...хочешь, чтобы никто не влиял на твои решения/действи? Веди образ жизни отшельника. Построй там домик - вот тагда уж точно будет всё в твоих руках .