Психология

Является ли позиция невмешательства в чужую жизнь проявлением равнодушия? (прочтите дополнение, плз)>>>

Вот некоторые пишут: "Позвольте человеку вести себя так, как он считает нужным". Я согласна с этим лишь отчасти. Если человек считает нужным гадить кому-то на голову, то это тоже нужно позволить, следуя такой логике, ведь, вроде бу, гадящий так самовыражается.
Когда глазки прикрываешь, чёт расплывчатое всё такое
Надежда Бурлуткина
Лучший ответ
Город начинается с вокзала, нация с туалета на вокзале.))))
Аня Родик
Распиздяйка.com ! хы
Не задумывалась над этим пока не побывала в туалете одного приграничного города. Туалет работал, деньги с посетителей брали за вход....А кабинки ВСЕ ДО ОДНОЙ были закрыты на уборку или ремонт...
Ну тут смотря какая ситуация... Если вы видите, что человек делает что-то действительно плохое (не только ваша субъективная оценка), тогда, я думаю, следует как то вразумить его.
1. сначала нужно посмотреть, кто нагадил, чем нагадил и кому нагадил
2. спросить его, самовыражаешься ли ты таким образом?
3. если ответ положительный - пойти помыться,
если орицательный, то нагадить ему в ответ:
а) на голову
б) в тарелку.... и т. д.
Тему можно развивать.... так вот, невмешательство в чужую жизнь, это, когда тебя не просят - не лезь, ведь это чужая жизнь, а не твоя!
Распиздяйка.com ! h ttp://uue.nm.ru/Merphology/050222.htm
вот в этой ссылке пример того, как Вы предлагаете действовать
Татьяна Андросова Вообще то - если он нагадил, он вмешался в МОЮ жизнь. Автоматически я могу вмешаться в ЕГО жизнь - и как угодно мешать ему самовыражаться если это мне неприятно.
нагадив кому то на голову - он вмешался в его личную жизнь, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
делай с собой, на своей территории что хочешь, но что бы твои действия не приносили вреда окружающим.
Moldir Alimbay
Распиздяйка.com ! тоже Канта почитываете?
Если человек своими действиями вмешивается в мою жизнь - мешает мне, неприятно пахнет, "гадит" на меня или рядом - он вмешался и автоматически в его жизнь могу вмешаться я.
И вообще, жить не вмешиваясь в чужую жизнь невозможно))
Мария Бадаева
Позвольте. Одно дело, если Вы вмешиваетесь в чужую жизнь, с назойливыми, добрыми советами. Попытками самодеятельно, помочь делом. Это вмешательство. Другое дело, если Вы, пресекаете попытки, гадить Вам или кому то, на голову. Это вмешательством, называть нельзя. А равнодушие, когда человеку нужна помощь, а Вы прошли мимо, хоть и видели. И помочь, было в ваших силах. Или, сочувствуя и причитая, ВСЁ РАВНО, прошли мимо. Это, подлое равнодушие.
азачем стем кто гадит иметь дело? за борт из своей жизни его!
Tasha Po-Va
Распиздяйка.com ! равнодушие?
Tasha Po-Va техника безопасноти.может нагадить е только морально дорого обойдется
все зависит от ситуации! иногда вам просто не позволят вмешаться в чужую жизнь - этот человек сам вас не допустит и не будет слушать! в этом случае вы попытались, не остались равнодушны, но исход увы не такой на какой вы расчитывали! другое дело когда вы просто не обращаете внимание на человека< который попал в беду и которому нужна помощь - пусть и самая маленькая, это уже будет равнодушием, но не для каждого - все зависит от самого человека, от его качеств: один наплюет и пройдет мимо (мол это его не касается) , а другой посочувствует но тоже пройдет мимо! в первом случае это равнодушие а во втором нет!
Распиздяйка.com ! А если ситуация складывается таким образом: человек сам обращается за помощью, а потом, получив помощь, публично гадит на голову?