Психология

"Я устал(а) жить!" Искренне ли это?

...Когда кажется, что весь мир против тебя и гора разных проблем накрывает с головой.... то такая фраза частенько всплывает в голове.... но как только все хорошо и Щастье решило заглянуть погостить к тебе.... об этом перестаешь думать...
Татьяна Стрельцова
Лучший ответ
плохо это.... отдохнуть просто нужно... нервно-психическое истощение. как правило бывает из-за не рационального использования ресурсов или из-за не адекватного общения....
Лилия Латышева
Встречается и искренне. У стариков особенно. Если еще и нелады в окружении. Знакомый моей мамы, потеряв жену, теперь частенько это повторяет. От усталости одиночества и пустоты жизни. Но бывает и для красного словца, чтобы пожалели.
Наталья **********
Это эмоции, вызванные конкретными обстоятельствами.
Tamara Gyozalyan
бывает. у меня это было от того что думал что всё знаю всё видел вездё побывал и всё пережил. а когда оказался на грани жизнь свела с человеком который смог показать всю глупость и абсурдность такой моей картинки мира. с тех пор прошло больше 7лет и не разу больше таких мыслей не возникало. поначалу было прямо скажем неприятно чувствовать себя дураком, а сейчас это даже радует так как позволяет что нибудь новенькое узнать о себе и Жизни собственной и окружающей
я подзаебался уже жить в этом гавеном и гнилом обществе если чесно а делать та нехер с вешаются и с крыш прыгают ток дибилы безмозглые
Оксана Гренц
Крик души.. . Так бывает...
Тебя обманули. Найдется кому потом над тобой посмеяться.
Наталья Kenny
у меня - да.
Так бывает, когда жизнь потеряла смысл!!!!
Julia Minaeva
Смотря кто и в каких обстоятельствах это говорит. А правда это или нет Вам может подсказать только Ваше сердце. Обычно, когда человек действительно не хочет жить - у него включается программа самоуничтожения - в виде болезней и "несчастных случаев".
Это депрессия. Человек потерял цели в жизни, отсюда бессмысленность существования.
Милая леди, думаю, Вы устали ТАК жить, а не жить. Поменяйте жизненные приоритеты. Всё в Ваших руках!
Ирина Самолецкая А Вы внимательно читали вопрос? Обратили внимание на кавычки?
Вопрос-то без привязки ко мне. Обратили внимание на слово "устал(а)"?
Благодарю, Вы не в тему, к сожалению!