Психология

Что так раздражает женщину в другой женщине?

-женщины очень тонкие и чувственные существа.. . их невозможно понять ни умом не разумом, их можно только БЕЗОГОВОРОЧНО ЛЮБИТЬ! :)
С уважением, Ваш Гордон Шамуэй! :)
Наталья Немкова
Лучший ответ
раздражать может только то, что Тебе не соответствует.. . или аллергия на тупость, запах и развитие!
Не всех женщин раздражает что то в других женщинах....
Вы красивы и она, и одеты обе модно, уступать не кто не будет, победит лишь ум.
Valeriya Secret
хороший муж
Елена Садкова
Женщину раздражает в другой женщине все завидное, чего нет у неё самой,
и все незавидное, что ненадо ей самой.
Меня раздражают только антиподы, они вне пола - это и женщины, и мужчины.
зависть: -)
Ирина Лит
Так, ЖЕНЩИНА и раздражает!!!
все что лучше чем у меня меня раздражает или вызывает завесть - вот такая я! самая самая!
Не каждую женщину раздражает другая женщина.
Женщину "мелкого калибра" раздражает в другой женщине
заметное превосходство:
физическое, душевное, духовное, интеллектуальное, карьерное,
семейное, имиджевое, финансовое...
Валентина Козлова привет, Крыму)
Татьяна Сметанина верно
всё так у приматов и происходит
зеркало между ними!
Kusni Kushurova
кому как, а меня раздражает в других женщинах неуважение к своему полу
Группа Аквариум поет.. (о женщинах).... "видят соперниц, но говорят что видят бл.. дей"
Проблематика проекций теневых комплексов уже давно изучена в аналитической психологии.. .
Проблема в двух противоположенных установках Эго и Бессознательного.. и именно столкновение этих двух энергетических доминант в личности создает аффект, раздражение.
Т. е вид и поведение объекта отражаются в бессознательной, теневой установке т. к они взаимосвязанны и индентичны... теневой комплекс активируется.. но т. к эго субъекта не хочет признавать эти теневые содержания... следует проекция... "Он/Она.. такой то/такая то... !
Парадоксально что те качества которые раздражают нас в лицах одного с нами пола, дают другой эффект в лицах противоположенного пола... мы влюбляемся.. или смотрим на человека как на Ману личность.. и т. д..