Психология
Почему многих мужчин здесь так раздражают женщины, интеллектуально превосходящие их?
В реальной жизни мужчине недостаточно осознания того, что он силён, ему нужно показать, что он лидер по всем параметрам. А в социальных сетях сила не видна, блеснуть можно только интеллектом. Ему необходимо признание его ума. Как это - мужчина силен, а ума нет? Ни фига! И он присвоил себе интеллект как нечто само собой разумеющееся. А тут рядом умная женщина нарисовалась... Это ж конкурент! Причем его силой не возьмешь. И среднестатическому мужчине становится страшно. Он боится, что его свергнут с пьедестала, что для него равносильно унижению. К страху потери авторитета присоединяются подозрения, что его обдурят. Причем они настолько сильны, что становятся фобиями. Мужчина начинет чувствовать себя неполноценным. Тут уж и до деградации недалеко. Вот и появляется у таких мужчинок раздражение, а то и агрессия. Истинно умный мужчина умных женщин не боится. Он понимает, что у неё можно многому поучиться и подняться в ее и собственных глазах. К тому же идеально умных женщин нет. Где-нибудь у нас все равно есть пробелы. И мужчина начинает их выявлять и ликвидировать. А это уже равноценный обмен... Так стоит ли бояться?))
потому что разрыв шаблона - вроде бы всего лишь женщина - сосуд для спермы... а умнее и может быть руководителем - странно всё это...
странно..
здесь таких женщин нет ;)) (не воруй мои темы)
Это скорее недомужчин а не реальных пацанов)))
Мария Петровна
ей дима приказал отвечаю!!!
Интеллектуальная женщина - такой же нонсенс, как беременный мужчина :)
Те кого превосходят, чаще всего раздражаются/обижаются на тех, кто их превосходит - это не вопрос о мужчинах и женщинах, а о том кто царьцаревна горы...:)
где такие женщины??
Мужчина по своей сути - завоеватель.
Женщина - "предмет" завоевания. И вот представьте себе: пришел воин завоевывать очередной город, но этот очередной город оказался сильнее (в данном случае умнее), и это не радует завоевателя. Максимально доступно объяснил.