Психология

Как Вы думаете, зачем Вы Богу?

Танечка *****
Он через меня помогает другим.
Юнна Павлюченко
Лучший ответ
Я не думаю о том чего нет.
Наверно для молитв
Затем же, зачем мы даем жизнь своим детям, а потом воспитываем их и любим, несмотря на их ошибки и промахи.
Очень хороший вопрос. С этого и надо начинать, когда речь заходит о смысле жизни. :-))

Бог (Создатель) самодостаточен. Он ни в чем не нуждается. Естественно, нет у Него никакой нужды. Но Он сотворил мир. Ответ только один: просто захотел. Его воля, Его желание. :-))

Начинающий бизнесмен стремится заработать, урвать побольше. Миллиардеры занимаются благотворительностью не ради выгоды. Когда человек достиг высот, в каком-либо виде деятельности, он начинает обучать других, делится опытом.. .

Потому, что мы созданы по образу и подобию.

Бог явно сотворил этот мир не ради выгоды и не ради конкретной цели. Женщина, рожая ребенка, тоже не думает зачем он ей. Просто хочет родить ребенка и рожает. Пусть будет, пусть живёт. :-))
Да и не говори, насотворял, теперь сам лад не даст, чо с нами делать!
*меруерт* ***********
Чтобы понять, что и у Бога не все творения идеальны.:)
"Что значит - зачем? ! Значит - так надо! "
я люблю пошутить, а Он обожает юмор
Мы Богу вряд ли нужны, он создал мир, нас, вселенную, все, что есть сейчас. Возможно, он продолжает творить. . Мы можем помогать ему свои сотворчеством с Ним - раскрытием своих талантов, реализацией того, что Он нам дал, мы можем продолжать развиваться сами и продолжать улучшать этот мир, в котором мы живем - творить добро, помогать людям, познавать этот мир и благодарить Его за все. Мы - маленькие, но и мы можем делать то, что в наших силах...)
Марина Марина
По той простой причине, что Он любит нас. Мы все ему дороги.
не знаю. но знаю зачем он мне
Он на мне опыты ставит. Хочет узнать-до какой степени надо мной издеваться можно, и на каком этапе я перестану радоваться жизни.
Неля Best
Весьма затруднительный вопрос - пожалуй, все мы - затнувшийся эксперимент, уже повлекший за собой массу необратимых последствий
Оля Лаберко
всегда удивляюсь - почему я?
я знаю вокруг меня людей, гораздо более достойных, чем я.
кто это-Бог? столько песенок-"ты мой-бог","я твоя-богиня" и т. д. Не за чем я им... они же Боги, как и люди, в своем социуме общаются... .
незачем
его нет
Алла Мирам