Психология

Вчера я думала о Господе Боге Отце Небесном.

Вчера я вечером перед сном думала о Боге. Я думала что если буду читать православные молитвы и свои молитвы читать, так общаясь как с лучшим другом то он меня исцелит.

Но мне приснился сон. Первый сон что я нахожусь в больнице, больница мне напоминала это здание на психиатрическую больницу (мысли мои немного прочиталось там во сне). Зашла в кабинет врача психиатра (это был мужчина), но и там были другие у него пациенты, я повернулась в другую сторону (но не помню куда повернулась), а оглянулась вперёд и этого врача нет. Я вышла из этого кабинета. После этого я увидела духов нехороших падших ангелов, они были в виде каких-то тёмных пауков, на вид узнала что это были бесы.
Вот такой мне сон приснился.
Ольга Орлова
Исцеление началось...
Психея- душа
Tatsiana Adaska
Лучший ответ
Ольга Орлова Вчера я начала читать Библию, начала с ветхового завета, битие читаю.
Так начался процесс выздоровления.
Вера Буйначева
Паук - символ похоти и зла ...
Аришка Б.
Ольга Орлова Но этот паук демон бес.
Тот, кто верит, не приходит просто "попробовать" - это оскорбление.
Вот (твой сон) ты пришла и обратилась к Врачу душ и телес, но отвернулась - это отречение, предательство.
Паук - враг, плетущий сети соблазнов.
Ты НЕ за правых и не за левых, т. е. - ничья...
Выбери себе цель - и иди к ней... (всю свою жизнь). Боязно ошибиться - так выбирай внимательней.
Году так в 1991-92 я зашёл в храм и встал перед иконой Спасителя. Такое настроение хорошее было и я начал говорить-молиться, обращаясь к Нему, что Он - мой лучший Друг и Помощник. Смотрел на икону "в упор", не зная важных особенностей - эйфория-то приятна, а остальное - ха, мелочь...
Быстро почувствовал, что сильно "затекают" сзади мышцы моей шеи и я поднял руку, чтобы прикоснуться к "больному месту".
Словно чешуя отпала с глаз моих (сменилась картинка вида и вернулось восприятие пяти чувств) - оказалось, что я смотрю точно в купол, максимально задрав голову вверх...
Может видела картинку "задумавшийся неандерталец"? Так это - я...
Чугаева Юлия
Ольга Орлова Но этот паук демон бес.
Чугаева Юлия Так на пауках твой рассказ о твоём сне ты и закончила...
Лев Толстой: христианство – это очень грубая еврейская секта.
Учение, скрывшее от нас учение Христа, есть учение Павла [паулианство], изложенное в его посланиях и ставшее в основу церковного учения. Учение это не только не есть учение Христа, но есть учение прямо противоположное ему.

Стоит только внимательно прочесть евангелия, не обращая особенного внимания на все то, что носит печать суеверных вставок, сделанных составителями, вроде чуда Каны Галилейской, воскрешений, исцелений, изгнания бесов и воскресения самого Христа, а останавливаясь на том, что просто, ясно, понятно и внутренне связано одною и тою же мыслью, – и прочесть затем хотя бы признаваемые самыми лучшими послания Павла, чтобы ясно стало то полное несогласие, которое не может не быть между всемирным, вечным учением простого, святого человека Иисуса с практическим временным, местным, неясным, запутанным, высокопарным и подделывающимся под существующее зло учением фарисея Павла.
https://www.planet-kob.ru/articles/8562/lev-tolstoi-hristianstvo-eto-ochen-grubaya-evreiskaya-sekta