Психология

Если бы люди победили смерть, во что превратилась бы их жизнь?

в скуку.... Встало бы два вопроса перед человечеством - организация досуга и.. . контроль численности..
Натали Ната
Лучший ответ
Это ужасно. У них пропала бы нужда размножаться. Значит вся та.. . благодать, которая дается человеку вместе с ребенком - ничего бы этого не было. Если представить человеческий род в виде дерева со множеством веток и веточек, то в Вашем случае это была бы голая палка. Зачем род ветвится? - чтобы разные его представители попытали разные варианты освоения Мира, разные способы обработки полученной информации, разные етодики применения результатов. А если человек будет бессмертен и его род на нем завершит свое развитие.. . извините, это будет означать мертвую петлю.. . и фактическую смерть. - не индивида, а всего рода.. . Такой человек будет не нужен природе, в которой все меняется - это признак Жизни. Вот такой парадокс: вечно живой человек - это фактический мертвец. Я думаю, ч то если человек не сможет умирать от болезней и возраста, природа разделается с ним по-свойски - потопом, или пожаром, обледенением, или еще какой хренью.
Вера Вамбольт
Единственный, Победивший Смерть - это Господь Иисус Христос.
9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
(Рим. 6:9)
24 но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.
(Деян. 2:24)
17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
(Откр. 1:17,18)
Оля ))
...бесконечные войны и борьба за место под солнцем!
Сейчас перед властью встал вопрос, как избавиться от пенсионеров, а если человечество станет бессмертным, то точно будут отбраковывать, решать кому еще жить, кому хватит.
Смотря как они этого достигли бы - стали бы богами или просто бессмертными - одни из них вечными господами, а другие вечными рабами господ отрабатывающие у них своё бессмертие вечность.
Юля Безклуб
в вечную жизнь, тогда надо победить старость, чтобы вечно не быть стариком, а быть всегда молодым и полным сил!
в ад
интересно, тогда бы за сколько миллионов или миллиардов лет мы освоили вселенную, в итоге нам и во вселенной не хватило бы места, наверное )))
Рена Агаева
Вся жизнь людей, это борьба за первенство. Так бы оно и осталось, в новой форме
в мучительную бесконечность
в бессмыслицу