Психология

Сможет ли когда-нибудь Чeловечество победить смерть?... и ПОЧЕМУ Вы так думаете?

Технологически, думаю сможет рано или поздно, но не полностью.)

Но даже у мозга есть предел)) А если и от него отказаться, то это будет уже не человек, а что-то новое, другое.))) Так что только в том случае, если человечество переродится во что-то иное.) Но ведь это будет уже не человечество?))) Это будут новые существа - не люди)
Таисия Агеева
Лучший ответ
Человечество это не только мир от 2-3 века до нашей эры и до наших дней.
Человечество сложная структура многогранная в Мироздании.
Коль речь с большой буквы.
Первостепенная задача - стоит победить смерть.
Есть души которые вообще не познали этого состояния и переходов.
Есть погрязшие в болоте смерти...

Поэтому задача, познать... кому как - и победить.
Победившим помогать слабым и смертым.
А потом что происходит частично во Вселенной искоренить смерть в других мирах.
И Зачинщика подобного образа Смертной жизни.
В итоге склонить к осознанию своих заблуждений миротворчества, которое подвержено саморазрушению...
Gayane Avetisyan
Смерть - это всего лишь отсутствие жизни. Побеждать надо не смерть, а то, что разрушает жизнь.
отдельные личности конечно же отсрочили её...но в рамках человечества пока что рано говорить об этом.
Нет =)) все что имеет начало имеет и конец. "Что то кончается, что то начинается."
Отсрочить смерть от старости и болезней, может быть и смогут. Но мало ли других способов умереть? =)) Особенно когда не ценишь жизнь. А ценность жизни явно упадет, если забыть о смерти.
смерть уже побеждена.
Madam L
нет, так мир устроен, все рождается и умирает, начиная от мира минералов, камней, микроорганизмов различных, растений, до мира животных и человека, конечно люди мечтают изменить одно звено в этой цепи, но мечтать не вредно
какая нах.. смерть... если есть любовь..
люди- нет. Творец сможет. Он ее дал и Он и сможет ее устранить.
Кира V
Думаю нет. Потому что она естественна. Не только у людей, но и у всего должен быть логический конец. Конец одного - это начало чего-то другого, должен быть некий цикл. Если понаблюдать этот цикл есть во всем и он несет в себе глубокий смысл.
Наталиша Афанасьева Единственный здравый ответ, на эту тему - твой =))
победить смерть и продлить молодость- не одно и то же
А зачем? Чт обы современные люди вообще ничего в этой жизни не ценили? Нет, пока есть наше общество жадных, завистливых людей, Смерть победить невозможно. Все оставльное - в воле Бога
Светлана Несен
А смысл?..
Не одному правительству от этого выгоды не будет..., у нас и так перенаселение планеты...
А если еще и умирать перестанем, так вообще негде будет развернуться....
Нина Робанен
Только в том случае, когда люди не будут нуждаться в кислороде и биологической пище. А до тех пор смысла нет жить вечно. Перенаселение планеты-страшная штука. Отсюда войны, терракты, крушения поездов, падения самолётов, пожары в торговых центрах... Да вы и сами всё знаете.
Dinara Kultaeva
Нет: это против законов природы и это никому не нужно.
Потому что у меня уже был выход Души из тела и возвращение обратно в тело для данного Свыше дела, которое патриархи проиграли на Земле и будут отвечать на Божьем Суде, который проходит над Душой умершего человека.
Svetlana Oifa