Не за что, Наташ....)))) )
Все для тебя... )
Сердечные раны болезненны и кровоточат воспоминаниями, хотим мы этого или нет, особенно если была вложена душа и частичка себя.
Отдайтесь воспоминаниями, отпустите их, и они смягчат свои удары.
Все хорошо. )
Психология
Почему так долго и болезненно заживают сердечные раны?
Я знаю, но тебе не скажу из вредности)
потому что они невидимые. Пластырем не залепишь.
Потому только время лечит
да потому что как рыба на крючок.. . ам!
наивность, глупость.. . неразумный подход к проблеме
дурацкий подход к делу.. .
вообразить, что тебе человек будет служить или принадлежать, как вещь - смешно...
дурацкий подход к делу.. .
Сегодня кому-то говорят: "До свиданья! "
Завтра скажут: "Прощай навсегда! "
Заалеет сердечная рана.
Завтра кто-то, вернувшись домой,
Застанет в руинах свои города,
Кто-то сорвется с высокого крана.
Следи за собой, будь осторожен!
Завтра кто-то утром в постели
Поймёт, что болен неизлечимо,
Кто-то, выйдя из дома, попадёт под машину.
Завтра где-то в одной из больниц
Дрогнет рука молодого хирурга,
Кто-то в лесу наткнётся на мину.
Следи за собой, будь осторожен!
Ночью над нами пролетел самолёт,
Завтра он упадёт в океан,
Погибнут все пассажиры.
Завтра где-то, - кто знает, где? -
Война, эпидемия, снежный буран,
Космоса чёрные дыры.. .
Следи за собой, будь осторожен!
Завтра скажут: "Прощай навсегда! "
Заалеет сердечная рана.
Завтра кто-то, вернувшись домой,
Застанет в руинах свои города,
Кто-то сорвется с высокого крана.
Следи за собой, будь осторожен!
Завтра кто-то утром в постели
Поймёт, что болен неизлечимо,
Завтра где-то в одной из больниц
Дрогнет рука молодого хирурга,
Кто-то в лесу наткнётся на мину.
Следи за собой, будь осторожен!
Ночью над нами пролетел самолёт,
Завтра он упадёт в океан,
Погибнут все пассажиры.
Завтра где-то, - кто знает, где? -
Война, эпидемия, снежный буран,
Космоса чёрные дыры.. .
Следи за собой, будь осторожен!
кода происходит удар - если напрячь мышцы, то удар берут на себя они, а не внутренние органы. . если нет защиты - то вплоть до внутреннего кровоизлияния или разрыва органов
Вы пускаете внутрь себя добровольно Другого, надеясь, что он будет бережно к вам относится, открываетесь.. .
а когда наносится удар (даже если не специально) - у Вас отсутствует защитное равнодушие или критическая оценка - захлестывает непонимание "за что? " и обида на себя, что доверился и разрешил с собой это сделать...
Татьяна Шевнина
из этого жизненного опыта как раз и следует, что нападать нужно первым, тогда никому и в голову не придет вытирать о вас ноги!
Глубокие очень?
Лекарства для этого ещё не найдено.
Надежда Любимова
Время - лекарство...
Думала, но ничего на ум не пришло.... Наверное, потому, что сердце- один из самых жизненно-важных органов. Но нем и обычные раны не заживают, всегда остается рубец.. . так уж оно устроено, очень нежная мышечная ткань, которая не восстанавливается.
Потому как мы сами их "не отпускаем", бередим. Теоритически, надо посмотреть на прошлое "новым" взглядом, искать плюсы уже в новом своем положении.
-Время лечит всех по разному.... кого то как опытный врач, а кого то как не умелый стажер....
Потому что рану нельзя бередить.. иначе она не затянется.
А наш разум все время возвращает нас к источнику раны воспоминаниями.
И они вновь и вновь рвут рану, не давая ей зажить, оставив рубец..
Потому что удар наносят в сердце, а отдача проникает в душу... .
А кто у нас врачует душу?... В общем, опыта у ЛЮДЕЙ мало....
Здесь отчасти задето самолюбие - как же так ты его любишь всей душой, а он гад этого не заценил!! ! )))
Остерегайся раны наносить
Душе, которая тебя хранит и любит.
Она намного тяжелей болит.
И, все простив, поймет и не осудит.
Всю боль и горечь от тебя забрав,
Безропотно останется в терзаньях.
Ты не услышишь дерзости в словах.
Ты не увидишь злой слезы сверканья.
Остерегайся раны наносить
Тому, кто грубой силой не ответит.
И кто не может шрамы залечить.
Кто твой удар любой покорно встретит.
Остерегайся сам жестоких ран,
Которые твоей душе наносит
Тот, кто тобой храним как талисман,
Но кто тебя в своей душе - не носит.
Мы так жестоки к тем, кто уязвим.
Беспомощны для тех, кого мы любим.
Следы от ран бесчисленных храним,
Которые простим… но не забудем!!!
Душе, которая тебя хранит и любит.
Она намного тяжелей болит.
И, все простив, поймет и не осудит.
Всю боль и горечь от тебя забрав,
Безропотно останется в терзаньях.
Ты не услышишь дерзости в словах.
Ты не увидишь злой слезы сверканья.
Остерегайся раны наносить
Тому, кто грубой силой не ответит.
И кто не может шрамы залечить.
Кто твой удар любой покорно встретит.
Остерегайся сам жестоких ран,
Которые твоей душе наносит
Тот, кто тобой храним как талисман,
Но кто тебя в своей душе - не носит.
Мы так жестоки к тем, кто уязвим.
Беспомощны для тех, кого мы любим.
Следы от ран бесчисленных храним,
Которые простим… но не забудем!!!
Не роботы мы! Мы-не роботы!
Самое больное -- разочарование в людях.
Потому что нет эффективных средств, чтобы залечить их.
Ваше сознание ЗАМАТЕРИАЛИЗОВАНО от собственного СТРАХА а любви в себе не чувствуете... оттого и раны души... Чем материальнее Ваши мысли тем больнее будет в дальнейшем...
Потому что болит все же не сердце, а очень ранимая душа.
так если их лечить - то быстро, а если теребить - то и до психопатолога дойти можно
Потому что сердце живое, оно бьется! На мертвом ран не будет.
А жизнь вообще невыразимо странна и загадочна. В отличие, кстати, от смерти - понятной и пошло обыденной...
Прочитайте вот эти слова, это крик души другого человека. Может эти слова как-то прояснят и ответят на Ваш вопрос. Читайте.
"...Мой знакомый академик ослеп после коррекции зрения в клинике Эксимер, и со временем приспособился к темноте, лекции читает. На гитаре играет и поёт хорошо, заслушаешься. Но не слепота тревожит сердце его. На Эксимер он зла не держит, государство определило ему первую группу инвалидности, книги его издаются. Студенты слушают и в рот заглядывают, каждое слово ловят, но рана незаживающая души причиняет ему столько боли, что даже на слёзы и рыдания ничего не осталось. Всё в эту рану, как в глубокую воронку от тяжёлой бомбы, уходит безвозвратно. И когда она затянется одному Богу известно. Когда вижу слепого, всегда сжимает сердце. Сам пережил слепоту, но и с ней, ночью вечной, жить можно. Привыкаешь, смиряешься.
Только, отчего эта рана бездонная в душе? Каким адским снарядом душу в клочья разорвало, а мысли летят беспорядочно в направлении взрыва, и не могут никак сложиться в крылья. Всю душу, временами, в эту жуткую воронку нерукотворную затягивает, что и вдохнуть невозможно. Ушла от моего товарища жена. Просто бросила мужа, товарища и спутника жизни на шумной улице среди снующей толпы и мчавшихся автомобилей на верную погибель. Бросила, оставила, ушла к другому, выстрелила равнодушием и бессердечием и душу разворотила. Снаряд этот - равнодушие и бессердечие близкого человека, нанёс незаживающую уже десять лет рану душе старого профессора. Конечно, не меньшую по глубине рану может нанести женщине муж, любимый. Изменит или уйдёт к той, что моложе, привлекательнее. И луна та же, и небо, и солнце. Только нет солнца уже в женской душе, в холодный овраг провалилось и неизвестно взойдёт ли. Остаются одиночество, стихи, музыка или работа, да ребёнок без отца. Думаю, что и эти раны не проходят бесследно в женской душе, да и в душе оставленного отцом ребёнка не розы цветут и благоухают, а одни шипы. Запахом и красотой роз отец с новой любимой наслаждается, а шипы вонзил в сердце бывшей подруги, жены и своего ребёнка. Жизнь, бывает, сложные узоры плетёт, и не в силах человека остановить веретено судьбы.
Мудрец сказал, что всё проходит. Вот и новая любовь пройдёт, а дети от любовной связи останутся и не счесть им числа. Обманутые неверной женой отцы воспитывают чужих дочерей и сыновей, и никогда им уже не избавиться от ветвистых рогов, проросших в легкомысленные души. Все участники обмана получают душевную травму. С ней и перейдут в мир иной. Суетятся люди: любят, страдают карьеру делают, даже революции совершают ...а что душа?
Вот, стучу по клавишам, а перекаты и ритмы волшебного танго лечат душу. Хриплый голос Армстронга завораживает, чарует. Как красив может быть человек: и женщина, и мужчина, и ребёнок, когда искренни. Искренность в слове, музыке, мысли, отношениях, думаю, и есть исцеление души... "
наслаждаемся страданиями, жалеем себя, непонятыхххххх, растравляем и впадаем в состояние боли, кот. начинает приносить уже наслаждение. Нужно замещать, а этого делать не умеем.
сердце-самое уязвимое место....
Любые раны заживают долго. Особенно те, которые мы сами поддерживаем.
весьма нежная материя - вот и болит !
нече не долго.. .
У меня случай был: мне нравился очень один человек, я хотел с ним наладить отношения и шел на некоторые уступки.
Он не ответил мне взаимноостью, и я решил его послать
потому как разушенные объектные отношения
Потаму, что рана на сердце уж очень глубока! А если на эту рану ещё и соль воспоминаний сыпать постоянно, то она никогда не затянется. Увы!
хороший вопрос!
Для укрепления души (или для ее падения)
потому что сердце не камень..
что такое сердечные раны....
Потому-что надо уметь принимать решения! Если вопрос решен, переверни страницу, открой чистый лист и в этот момент надо пойти к друзьям, в кино.. . в общем не сидеть и не перемывать то, что было и не вернется. Удачи!
Для того, чтобы рана быстро зажила, необходим покой. А оно всё бьётся и бьётся...
сердце у нас одно и оно работает на износ
если у тебя болит рука - ты её бинтуешь и даёшь покой - а сердцу покой еже не дашь
Любовь наверное, когда нибудь умрёт.. .
Мне говорят, что время лечит.
Сначало сердце боль сожмёт,
Потом тоска мне душу искалечит.. .
Вот так!
С чистого листа
Начнётся новая сказка.. .
***
Не тратьте жизнь свою на тех,
Кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот".
Не тратьте слёз своих на тех,
Кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.
Не тратьте сил своих на тех,
Кто вам не нужен,
На пыль в глазах и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто безума в себя влюблён.
Не тратьте слов своих на тех,
Кто их не слышит,
На мелочь недостойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.
Не тратьте жизнь свою,
Она не бесконечна
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном
Есть тот, кто молит небо лишь о Вас!
Любовь наверное, когда нибудь умрёт.. .
Мне говорят, что время лечит.
Сначало сердце боль сожмёт,
Потом тоска мне душу искалечит.. .
Вот так!
С чистого листа
Начнётся новая сказка.. .
***
Не тратьте жизнь свою на тех,
Кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот".
Не тратьте слёз своих на тех,
Кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.
Не тратьте сил своих на тех,
Кто вам не нужен,
На пыль в глазах и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто безума в себя влюблён.
Не тратьте слов своих на тех,
Кто их не слышит,
На мелочь недостойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.
Не тратьте жизнь свою,
Она не бесконечна
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном
Есть тот, кто молит небо лишь о Вас!
Потому что они сердечные раны, а сердце не возможно успокоить, только время спасения! Всё пройдет со временем, но шрамы остануться от ран сердечных!
Из-за отсутствия Бога в сердце, вернее Он там есть, а мы не к Нему обращаем свои просьбы и дела. Мира Вам в душе и доме!
Люда Маркова - Цой
не к нему только потому что это бесполезно!
Потому-что помнишь
чем ближе к сердцу рана, тем дольше заживает
потому что связь между людьми возникает как на физическом плане как 2 сиамских близнеца поэтому при разрыве и больно
на то они и сердечные.. потому что в душу запали.. значит чтото значат для тебя..
Это потому что мы люди.
Алматы Несие
Ответ Вы дали хороший,но прошу:поменяйте аватарку...