Психология

скажите, а какой человек долго и болезненно откладывает решение? и почему так поступают люди?

***Sonika ***
Просто не хотят менять хорошее на лучшее. Особенно второпях.
Леночка Гвоздева
Лучший ответ
Осторожный и нерешительный
Надежда Львова
Добрый в первую очередь... он боится сделать другим больно... по этому долго колеблется взвешивая все за и против.
Oksana Romaykina
***Sonika *** ох уж эта доброта.. (((
Неуверенный в себе человек, мнительный, слишком осторожный... Некоторые просто бояться ответственности...
***Sonika *** Доброго вечера)
Из-за нерешительности.
Катя Макарова
Иногда сочувствие ...
Svetlana Ushakova
боится правды. Возможно он уверен в том, что за принятием решения будет стоять беда. Хотя, все вопросы можно отрегулировать на любом отрезке событий. Наверное он не знает, что такое может быть.
Либо просто понятия не имеет, что проблемы необходимо решать
есть сомнения
последствия знаете ли ((
***Sonika *** вот-вот.. ведь жизнь кончается не завтра
перепуганный, очкует одним словом
Olya Kolibanskaya
очкуют, выходить из зоны комфорта, страхи, сомнения... ещё всякое гов но, а жизнь, то одна, другой нет) трагедия)
Если касается не только этого человека, но и других. Ответственность, скорее всего. Или неуверенность в результате.
***Sonika *** ответственность.. это очень верно
Прокрастинатор. По разным причинам.
Нет сил психических или душевных.
Тревожный
Annа Alekseevna
Идущий на поводу своих страхов.
Умный. Семь раз отмерь, один раз отрежь!
Лучшие решения приходят на краю.
Натуся Бойко
Боится будущего
***Sonika *** а есть кто-то кто не боится его?
так поступают безвольные люди
Ирина
Боится перемен
Тоня Бойко
сыкливый и вечно сомневающийся, неуверенный в себе
Не уверенный в себе человек, не решительный и боящийся последствый
Ю М
от неуверенности в правельном выборе решения
Он может вообще притворяться что собирается решить. Если жестко подгонять, подействует
В принципе их итак всё устраивает, зачем что-то менять? Перекладывают ответственность на жизнь - сама всё вырулит.
Рая Лейбович
Ответ в Вашем вопросе, ключевое слово -болезненно, для них это решение болезненно, вот и ждут, что само "рассосется".
Запуганный негативным опытом. Когда ситуация вызывает несколько страхов одновременно, человек пытается выбрать наименьшую из зол, подолгу сравнивая возможные последствия своих решений.
трус
Анна $$$$$
я например.
плохо владею собой.
нужна сила воли, чтобы поступить как говорит разум и не поддаться эмоциям.
***Sonika *** Вы сильный и смелый человек
В отличие от многих
Не хотят сразу правду - матку в лоб залепить, зная, что она, ой как не понравится....
Алкоголики долго и болезненно откладывают начало лечения ...)))) К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
Анна Пярксон
все дело в мыслях
А может быть он интуитивно чувствует, что решение непревильное. А посмотреть на проблему с другой стороны ему стереотипы не позволяют?
Человек, который сильно “обжегся”
В дополнение ко всем ответам, тут ещё может играть роль перфекционизм, т. е., иногда люди хотят найти наилучшее решение, выйти из ситуации наилучшим образом. Хотят все просчитать, предусмотреть, учесть, просчитать.

Ну да, из-за болезненного опыта не хотят связываться вообще с какой-то темой и только чувствуя давление со стороны, нехотя берутся принять решение. Но, если ситуация сложная, уйти нельзя, а опыт очень болезненный, человек может только делать вид, что думает над этим, чтобы его оставили в покое, а сам даже говорить об этом не в состоянии.. всякое бывает...
Ляля Сосновских Два раза написала слово "просчитать"))) не надо писать ночью... ))
тот, который боится ответственности
***** ***
ленивый :)