Психология

Почему так поступают люди? (Много букв)

Мне 23 года и как бы девушки и отношения меня вообще не интересуют. Это пошло после бывших "отношений". Для меня все девушки равны, да и сам понимаю, что любовь можно купить в современном мире. Себя я за человека уже перестал считать, живу в своём мире тёмном, мрачном и депрессивном. Никогда не улыбаюсь и живу как "робот". Работа - дом, дом - работа. Даже в свои выходные выхожу работать.
Но на работе есть несколько людей 2 девушки, парень и женщина и постоянно мне говорят: " Найди девушку, так нельзя" . Я им постоянно доказываю, что мне и одному хорошо и то что меня создали целым без половинки))
Но вот скоро 14 февраля, парень коллега для своей девушки заказал при всех пакет лепестков роз. И мне начали говорить опять :" 14 февраля надо с девушкой отметить. Бери с его пример"
Вопрос - почему они так делают?
Елена Дельвер
Банально, люди не понимают других людей не похожих на них самих, поэтому пытаются сделать тебя похожим на самих себя, для них это кажется нормой, а если ты не в их норме, ты для них раздражитель, для кого-то менее серьезный, для кого-то более серьезный. Везде так.
Ardak Abuhanova
Лучший ответ
Я тоже пытаюсь быть собой
Вариант жить самому. а на старости собачку завести и с ней разговаривать...
Галина Алиева
Будь собой и все будет нормально! Встретишь ту которая будет по душе.
Елена Дельвер Такую НЕ встречу 100% - я от этого далёк уже давно. Я даже не общаюсь и не смотрю на девушек
1. как ни странно, я прочитал всё это..
2. конкретно - что они делают: говорят постоянно тебе, или ты про лепестки роз..
Елена Дельвер Говорят постоянно из-за этого я становлюсь ещё замкнутее
сколько им лет?

можно начать, например: "вам уже 40, а еще ни разу не было сердечного приступа... время-то уходит"
шучу, конечно

не понимаю, зачем люди лезут в чужую личную жизнь. потому присоединяюсь к вопросу
да долбаебы они
Елена Дельвер Почему долбоёбы?
Тебя беспокоят постоянные советы коллектива или все же то, что ты один такой ранимый после неудачных отношений? Не надо быть нюней. Всех кидали, некоторых и по несколько раз. Ничего, выжили, выпрямились и пошли дальше своим путем, не слушая сюсюканья мамок-нянек.
Юля Абрамова
Они же лучше знают... Не могут не сунуть свой нос в не своё дело. Рак современного общества. Каждый даёт свои глупые советы другим, но не могут разобраться в своём говне.
Считается, что быть одному - плохо. Но тут уж сам смотри. Кому-то вполне хватает себя. Но человек всё таки социальный. Доверять и любить можно, только не кого попало. Не всё покупается за бабки. Но самое доступное конечно за них))
Елена Дельвер я и так знаю, что любовь и все " чувства" можно купить
Отмечусь.
Зациклился ты ...