Психология
Как быть, если человек хочет бросить куруть, но никак не может и все время откладывает решение этого вопроса на завтра?
Если человек захотел, то это уже хорошо. Остается только воплотить желание. Но тут встают много причин . Одна из них привычка, психологическая зависимость от курения. Прежде надо выяснить, а что собственно дает курение, и что толкает человека к этому. Второй шаг осознать, что как таковое курение не приносит пользы. Третий шаг, хоть он и легкий, но не все выдерживают. Это просто перестать курить. Большинство людей могут это сделать легко, но по прошествии некоторого времени, человек чувствует вроде ностальгии. Если этот момент пережит, то можно сказать что человек действительно бросил курить. На это как правило уходит минимум полгода. Но если человек снова берется за сигарету, через неделю все труды сходят на нет.
Если я надумаю опять закурить-откладывать не буду.
Надо и другие вопросы отложить на завтра.
однозначно не мутить себе голову и курить. он что, собрался жить вечно, чтобы портит драгоценные секунды своей жизни
Он может. Но не хочет. Если бы хотел по-настоящему, бросил бы без промедлений. Либо да, либо нет. Иного не дано.
Надо посмотреть, какие выгоды приносит ему курение. Если они больше, чем у некурения, то он точно не бросит.
Как говаривал Чехов: "Бросить курить? Да легко! Я сам это делал тысячи раз")) Попробуйте почитать Алена Карра "Легкий способ бросить курить"
Увлечься кем или чем-нибудь.
по губам шлепни и руки отбей
может попробывать откладывать желание закурить на завтра
почитайте книгу Алена Кара"Лёгкий способ бросить курить",я думаю у вас получится не бросить, а просто ПЕРЕСТАТЬ курить...