Психология

Хочу бросить учёбу. Как справится с непониманием окружающих?

Хочу бросить учёбу в академии. Я на первом курсе. Не могу дотянуть даже до конца первого семестра. Чувствую себя ужасно в стенах академии. Как только пошла на занятия, впала в апатию. Ничего не могу делать. Я убеждена что моя специальность мне не подходит. Никогда не горела желанием быть юристом. Но выбора особого не было. Мама настояла. Ей все говорят что это лучшая профессия. Но мне это не важно. Я хочу уйти из академии прямо сейчас и провести этот год подготавливаясь к сдаче экзаменов на ту специальность, которую действительно хочу освоить. При этом занимаясь любимым делом, которое мне позволит подзаработать. Но абсолютно все вокруг давят на меня. Никто не хочет даже слышать о том, что я ухожу из академии. Я из села, но в городе есть квартира. Собственником является мама. И она говорит, что если я уйду из академии, то она заберёт меня обратно в село и я просто там буду сидеть. Бабушка, тётя, и даже моя школьная классная руководительница, они говорят что перестанут меня уважать, что я их очень расстраиваю своими мыслями. Я неделю назад не дождалась праздничных выходных и уехала из города в село. Никогда не думала что смогу сделать подобное. Но обстоятельства меня вынуждают. Приехала домой. Меня уговаривали вернуться. Сначала я была категорически против, но под давлением старших я сломалась. Вернулась в город. И теперь со мной бабушка живёт, в качестве контроллёра. Я сходила на пары и окончательно поняла, что мне нужно уходить, иначе я сломаюсь. Я хочу действительно заниматься своим делом, но меня никто не слышит и не хочет понять. Грешным делом думала о самоубийстве... Но потом поняла, что жить хочу куда больше. И вот теперь, если я решусь и завтра не пойду на учёбу, то на меня обрушится лавина из криков и ругани. Но дальше я так жить не могу, находясь не в своей среде, подгоняемая желаниями других людей.
Ты понимаешь, я - не читаю дополнений.... Ты бросил учебу.... Это лишь твои трудности, ведь и жизнь - только твоя.... Окружающие тут совершенно непричем....
Bu Menem
Лучший ответ
справиТЬСя (что сделаТЬ)
справится - что сделаеТ
контроЛёр
Верю, что вам трудно! Но не уверена, что вы поступите туда,
куда хотите... На юрфаке учиться легче, чем во многих вузах.
Подруга дала своей дочери сменить вуз, но второй - куда хотела -
она не потянула, потом поступила в третий, тоже любимый,
окончила его, теперь не может найти постоянную работу...
Я в свое время тоже окончила только третий вуз - и мои меня
НЕ поддерживали, зато училась с удовольствием; но -
на работу по специальности так и не устроилась. Мечты мечтами,
а всё не так просто. Ваше теперешнее настроение мне понятно:
у меня было точно такое же, когда я решила бросить свой факультет
(это было в апреле первого курса, а прогуливать я начала уже осенью).
Теперь думаю, что это были все-таки гормоны и юные нервы...
Вам бы найти хорошего психолога в реале и поговорить.
Прославься на станке или скройся до успеха ...
Zhansaya Kanagatova
Предложи другой жизнеспособный вариант.
а что мешает доучиться а потом получить второе образование? одно для родни одно для себя
много букв. Бросай ты это иди в шахтёры. Ставь нравится и лучший ответ.
не бросай учёбу, прогуливай до тех пор пока не отчислят и тем временем постоянную работу ищи.
Потом снимай квартиру и рви все контакты с теми кто лезет не в своё дело.