Психология
Довольно интересный и важный вопрос.Переделать человека...Вн.
Возможно ли переделать человека?Т.е. сделать из него то,что хочешь ты?Ну допустим,у него есть качества и привычки,которые надо бы искоренить и привить что-то хорошее...Это возможно?И какими качествами надо обладать мне для этого? И вообще как это делать? Спасибо за помощь!
Нужно сделать так, чтобы человек был АБСОЛЮТНО УВЕРЕН в том, что Вы его ЛЮБИТЕ. Замечания от любящих воспринимаются совершенно иначе. Никогда не говорите человеку, что он плохой, дурак, грязнуля и т. п. Если человек делает то, что Вам не нравится, формулируйте фразы примерно так: "Мне грустно, когда ты..., я расстраиваюсь, если ты..., я ужасно переживаю... ". Если нравится, наоборот: "Мне так нравится, когда ты..., я так радуюсь, когда ты..., обожаю, когда ты... "
Нет ничего худшего, чем мешать развитию другого человека.. . Оставьте его в покое, у него - свой путь: ) Только СЕБЯ можете переделывать, сколько душе угодно:))
возможно, а обладать терпение и терпимостью
Главная ошибка женщин в том, что они думают, что кого-то можно перевоспитать или изменить... .
А надо просто полюбить человека сос всеми его недостатками и тогда, возможно, он САМ захочет измениться... .
Но это - его выбор по собственному желанию....
только если он САМ это захочет
по другому никак!
переделать человека можно! павда вот че из этого получиться хз.. . я пару раз пробывал - ничего хорошего из этого не выходило. метода следующая:
Разрушить все представления (методов тьма) - те стереть все. .
У любого человека есть какое то свое пространство для уравновешивания себя, а после пункта 1 вызывающего стрес он пойдет в это пространство и будет пытаться восстановиться, если у вас есть воздействие на эту точку восстановления, то вы можите привить человечку чего угодно! ПОВТОРЮСЬ - Я СЧИТАЮ ЧТО ЧЕЛОВЕКА НЕНАДО ПЕРЕДЕЛОВАТЬ - ЭТО УЖЕ БУДЕТ ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК!!!! ну если вам хочется.... дерзайте...
К Счастью--это не возможно...!
Зачем так делать? Это уже как то не почеловечески. Это всёрано, что человека застаить есть ту еду, которая ему не нравится.
Чтобы знать как переделать человека, необходимо знать весь механизм психофизиологии. А познать механизм психофизиологии можно только изучая себя. Но как только вы себя поймете, вы уже не будете стремиться изменить другого. Вы сможете его принять таким какой он есть ))))
есть люди, которые легко поддаются влиянию других. а есть те, которые поддаются только под некоторых, и если Вы хотите кого-то изменить, этим "некоторым" Вы и должны быть. просто такие люди не могут действовать самостоятельно, и им нужен наставник если это по обоюдному невидимому согласию (в браке например) , то это пойдет только на пользу. а если одна сторона противиться, то ниче не выйдет, т. к. она самостоятельна.