Психология

Я заметила очень интересное поведения форумчан на разных сайтах (вн)

Это касается не только Ответов, но и других сайтов, особенно экономических или политических. Человек высказывает свое мнение, и довольно интересное, но если кому-то не нравится, то начинаются нападки или тыканье носом в орфографию. Речь идет не обо мне. Я только читаю, ничего не пишу (по крайней мере на других сайтах) . Кто-то ещё это заметил? И зачем тыкать носом в орфографию, неужели нельзя просто промолчать, ведь и без правил правописания все прекрасно воспринимается?
бывает и очень часто, и дело тут не только в орфографии.
пройти и промолчать это не для них, будут травить до последнего, потому что так захотелось - им весело.
обычно так делают подлые людишки, которые в своей жизни ничего не добились и чтобы самоутвердится, почувствовать себя лучше и выше, они оскорбляют и цепляются даже к случайным ошибкам.
отвечать таким, сразу говорю, не стоит, лучше в игнор или к модераторам.

Вот кое что о них ---> кто такой грамматический нацист
Валентина Затона(Кулинко)
Лучший ответ
Александра Миронова Спасибо! Очень интересная статья.
Александра Миронова Особенно мне понравилось вот это: "Воабше пазволю, сибе сваме несогласица. Правела, рускогу езыка предумманэ, спициально длятогоштобы облихчидь, обшэниэ ивзаимапанеманее меджу лудьми, вед есле каждый, будить писать как, иму хочиться, мы хуй поймйом, что, он хотел скозать. Современем есле многа, читать, чилавечиский мосг вырабатывить устойчивыи асоццыацыи кнаписаным набумаге, словам, иэта пазваляит нам читать, слова цылеком, незадержываясь, длятого штобы панять, смысл. таким оброзом, кагда, взгляд натыкаеца наашыбку, он тутжэ, астанавливаица и, скорасть чтениа, падоет. паэтаму, нада, песать граммотно, иначи панимание адного абзаца текста будит занимат, пьадь менут, вместа, десити сикунт.".
Честно, статья супер, хоть и не с цензурной лексикой:))))
Просто есть правила написания слов. И если они не соблюдаются. то это вызывает раздражение. Нарушается договоренность с людьми.
Если все люди смотрят на кошку, а один человек смотрит на неё и видит что-то другое и говорит, что это не кошка, его как правило считают сумасшедшим. Примерно такое же состояние у других людей вызывает тот кто пишет безграмотно.
Анна Глушакова
Александра Миронова А почему у меня не вызывает? Я в совершенстве владею украинским языком, но когда я на работе в документе встречаю ошибку, то у меня это вызывает улыбку. У нас секретарь часто делает ошибки. Если документ имеет высокую степень важности, то обычно ей на ушко кто-то скажет про ошибку, но никого она не раздражает, даже директора.
Когда пишут " влаживают " вместо вкладывают,
когда девчОнки через " е ", когда не знаю - слитно и т. д. , и все это в одном тексте,
простите, но КАК это можно воспринимать еще и прекрасно?
Innkina
Человек, который не в состоянии уловить смысл сказанного или просто завистливый урод, должен чем-то выделиться на фоне остальных. И совсем неважно, что он настойчиво будет уделять внимание орфографии или постановке предложений. Главное, что он поднял тему и уже начал разбираться в каком-то вопросе. Пусть даже этот вопрос второстепенный - орфография.
Наиболее это свойственно несостоявшимся в определенной ситуации мужикам-учителям.
Александра Миронова По моим наблюдениям, больше женщины этим заботятся. А вот мужики, как-то больше мимо пропускают. Или делают замечания женщинам, которые им "недоступны" (это в реальной жизни)
Ну это так, да.
Но тут нет судьи который назначал бы за это штрафные удары.
Так что такой, не слишком благородный приём используется в своё удовольствие.
Но почему бы этому человеку действительно не подтянуть свою грамоту? Ведь его плохая орфография тоже о чём-то, да говорит.. .
Возможно, это ему пойдёт на пользу.)))
я тыкаю в силу привычки... .
и в очень редких случаях - когда БЕДА прямо скажем
Александра Миронова Согласна, когда БЕДА, нужно помочь. Только зачастую автор ужасных ошибок посылает куда подальше и ему все ровно.
есть правила правописания
их никто не отменял.
если есть мнения и суждения на серьёзных сайтах,
необходимо соответствовать уровню.
ошибки мешают быстро читать и воспринимать информацию.
такое раздражает. понять иной раз сложно и
есть протест, коль не знаешь элементарного,
для чего засоряешь эфир.
к тому же есть программы проверка правописания -
установить можно.
Александра Миронова Я пишу со смартфона и никак не могу найти подходящую программку для проверки орфографии. Вот что мне делать? Совсем теперь не сидеть в инете и не переписываться. Вот может я сделала сейчас ошибку, в этом комменте. Закидаете меня камнями?
Есть такая категория людей - ЗАНУДЫ!)))
Олеся Воевода
Давайте писать специально с ашипками, и пусть они потрудятся и успокоятся.
Дарья Волкова
Скажем, человека заинтересовала тема, и он заходит в пост. Но своё мнение по теме у него расплывчатое, и формулировать его просто лень.
Нелады с орфографией у автора темы в этом случае есть повод избежать необходимости формулировать свою позицию, вместе с тем показывая, что она у человека есть.
Схожий приём - переход на личности.
Александра Миронова Спасибо, скорее так и есть. Тут кто-то просил пример (но ответ куда-то исчез, наверное забанили), где я наблюдала это. Ссылку дала бы, но там много комментов. В общем, я это углядела в комментариях этой статьи http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/13007318/?frommail=1
Самоутверждения за чужой счёт, ещё никто не отменял.
есть ещё фишка) Люди ставят на авку настоящее фото, а ник берут - настоящие ФИО. И потом больше всего любят учить жизни тех, кто захотел взять более интересный образ.
Галя Михеева
Александра Миронова А не легче этим людям потратить время на что-то более интересное, чем указания на ошибки, тем более, если в тексте из трех тысяч слов только одно слово написано с ошибкой. Эта ошибка ну никак не мешает воспринимать текст.
Человеческие пороки. Это происходит не только тогда когда не чем крыть, а еще орфография - знак качества, грамотный, значит умный. . или наоборот..
Александра Миронова Хорошо. Вот у меня есть знакомая. Она программист. Иногда делает ошибки, но получает намного больше чем"учителя". И она, как не странно, действительно умна. Вот так...
мнение, высказано в некорректной форме, считается неверным по причине неграмотности автора.
или же критик может видать его за неверное, использовав данный аргумент.
наверное человек таким образом пытается обесценить смысловое содержание.. . но это бред конечно...
да, есть такое . люди роботы, привыкли жить по писаным правилам и других хотят принудить ..
Назым Мусаева
Ограниченность мышления