Психология

Очень интересен диагноз.

Я полюбила человека. Звезду. Причем я не хотела ,что бы он был со мной ,а хотела ,что бы он был с другой девушкой, которая мне очень нравилась!(Как человек) Я плакала по ночам чуть ли не умирала каждый день!Мне было очень тяжело! До этого момента я никогда так не любила человека!!!я уже прочувствовала все душевно ,поэтому сейчас пишу об этом очень спокойно! Но теперь мне хочется посмотреть на это с другой стороны!! Психологической!!! Как на психически больного человека))) Я вставала на место другого человека. Какой вы мне потавите диагноз????Очень интересно! И пожалуйста объясните мне как можно влюбиться в человека которого ты не знаешь?? Или это по вашему не любовь??? Вроде взрослый человек , а понять не могу)))Зараннее спасибо!
Вы влюбились не в человека, а в сценический образ, потому и не хотели сближения, чтобы не развеять миф.. . Со мной такое то же было, со временем прошло, а самые светлые воспоминания до сих пор живут в моей душе.. .
Ольга Решетникова
Лучший ответ
..Вы только впредь не впадайте в такую зависимость, от кого бы то нибыло.
Есть хорошая фраза: те, кто достоин наших слез, никогда не заставят нас плакать ;)
Влюблённость — психоэмоциональное влечение к человеку. Влюблённость не является всеобъемлющей в отличие от любви и не ограничивается чисто физиологической сферой в отличие от полового влечения как такового (нем. per se).

По мнению психологов влюблённость сопровождается сужением (затуманиванием) сознания, что может привести к ошибочной оценке объекта влюблённости. То есть влюблённый закрывает глаза на противоречия личностных свойств и отношений с объектом влюблённости, в то время как положительные и гармоничные свойства приобретают особенную ценность.

Влюблённость — это неустойчивое состояние сознания. Она существует как фаза в течение более длинного или более короткого периода. Она может стихать, растворяться и загораться вновь. Также влюблённость со временем может перейти в любовь.

Чувство влюблённости (пребывание в этом состоянии) может быть односторонним и не зависеть от ответного чувства со стороны объекта

влюблённости.

И всё бы ничего Если бы Ваше сознание не сделало любопытнешее па.
При том при всё что Вы испытывали влиблённость к звезде, обратной связи Вы хотели не для себя, а для девушки, которая является для Вас в чём -то привлекательной (наверное этим её качествами ВЫ хоте ли бы обладать)

И какой из это можно сделать вывод?
В каждом из нас есть образы которые мы носим. Идиальный родитель идиальный муж, идиальный ребёнок.. .
так вот вы захотели соеденить Ваш образ идиального мужчины ( звезда) с образом идиальной женщины ( Ваша знакомая)
Остальное в источнике
а знаешь, все еще будет! это была подготовка к настоящей, реальной любви!
А)
Альфия )))