Психология
Почему в НЕреальную Мистику поверить легче, чем в то, что ТЕБЯ любят?...)
У меня вот сосед мне часто истории рассказывает про инопланетян, а он физик-лазерщик, у бати одного приятеля стопками журнал "НЛО", тётка одна знакомая читает какую то индийскую муру про "Кундалини", составляет гороскопы, есть перетёртые камни какие то, рассказвывает что то об энергетике и т. п.... да много таких примеров и все эти люди в своё время занимались вполне нормальными реальными и научными вещами... но видимо не хватило сил там себя реализовать потому выбрали альтернативу... Думаю что в отношеннии любви тоже самое. Если не хватает сил ощутить любовь, люди ищут альтернативу, чтоб хоть что то ощутить...
Нина Сергей
ой, как вы правы...
Потому лишь, что Нереальная мистика реальнее, чем то, что вас кто то полюбит))
Вы считаете, что вера в вашу любовь обязывает кого-то к взаимности? с какого перепуга?
Хочется лучшего, а выходит как всегда!!!
Каждому своё. Кто во что верит, тому это и достаётся.
Это ты о себе...
В себя-то веришь, нет? Начни с этого. Прислушайся к себе. Не замечала за собой, когда хочешь что-то сделать, но не доверяешь себе и разум убеждает, что нужно сделать по-другому, а потом ты коришь себя ведь я же хотела так сделать. Так поверь себе.
А я во все верю...))) )
Если любят искренне и по-настоящему, то поверить вовсе уж не сложно.
принцип
Потому, что ента самая мистика не предаст....
Это не у всех так, как у Вас, это зависит от уровня СОЗНАНИЯ СУЩНОСТИ
В ЛЮБОВЬ от ума поверить НЕВОЗМОЖНО потому как сие ЧУВСТВО а чувство нужно ЧУВСТВОВАТЬ)))) ) Если Вы в себе любви не чувствуете то и не почувствуете любви другого человека... До тех пор пока человек ИЩЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ЛЮБВИ найти и почувствовать любовь ему НЕ СВЕТИТ))) ) Доказать чувство еще никому не удалось))))))
Все потому, что к НЕреальной мистике интерес есть, а к чужой любви интереса нет. Мистика существует сама по себе и не требует доказательств, а любовь наоборот их требует.
Потому что в то что любят нужно не верить, а чувствовать. Знать. А когда тебя пытаются в этом убедить - попахивает наебкой. Типа как свидетели иеговы рассказывают что бог всех любит.
А человек сам по себе не верит в правду ему легче когда сказки расказывают
потому то необходимо уметь и самой любить, тогда вопросы отпадут
мистика может и есть а может и нет... и ничего это не меняет.. а вот если любоффф то этож весь мир вверх тормашками может перевернутся))
Все дело в том, что сами Вы этого чувства не испытываете к данному человеку.... УДАЧКИ!!!
смотря что подразувевать под нереальной мистикой.
в принципи, любое неверие это нежелание человека принимать что либо. Если ему это не нужно, ты хоть расшибись доказывая поступками свою любовь, он отринет и любовь и источник его несущий.
Такое ощущение возникает после частого разочарования в любви. А в мистике разочаровать сложно, здесь наши чувства не ранятся)))
А бывает и так: думаешь что тебя любят, а это мистика!
В Мечту Влюбиться-----ФАНТАСТИЧНО****С НОВЫМ 2011 ГОДОМ ТЕБЯ!!!!
А меня любят
Вообще то любовь тоже сродни мистике. Представьте, что какой-то человек увидев Вас. начинает думать только о Вас и т. д. и т. п.
Потому что любовь понятие слишком ответсвенное, чтобы в него сразу поверить.
Потому что сегодня исполняется библейское пророчество, записанное 2000 лет назад:
"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога" 2 Тимофею 3:1-5
Когда спариваются скепсис и томление, возникает мистика.
если ты в реальности не чувствуешь любви - значит и поверить в неё трудно
а всё что не познано и не изведано - захватывает, интрегует и заставляет верить
Потому что верить в то, что тебя полюбили - это полностью довериться любящему человеку, поэтому и все проблемы, возникшие в связи с этим, будут касаться тебя напрямую, а не гипотетически)))
А я думаю, что люди через мистику как раз и ищут возможность любви. Мистика привлекает тем, что снимает ограничения "реальности", делает возможными чудеса....
согласна с К.
Если вы не верите, что вас могут полюбить, значит, вы не верите в себя. Верьте в себя и в свою привлекательность.
может потому что многие с детства приучали (вольно или не вольно) себя к тому что их никто не полюбит !? мне самой было трудно в это поверить когда это произошло!
а потом просто с этой мыслью просыпаюсь каждый день. . ( сперва непривычно- правда) но так классноо
мне кажется можно не верить не тому не другому!
Значит есть повод для недоверия...
Это от заниженной самооценки, мне кажется.
Что значит не верю в то что меня любят???? Себя любить надо, и ценить!!! Тогда и тебя будут уважать и соответственно любить!
Я считаю, что не легче
наверное потому что ты не чувствуешь настоящей любви сама, или же ТЫ ПРОСТО БОИШЬСЯ ЭТОГО ЧУВСТВА
может потому люди которые говорят эти слова делают все, что противоречит этой фразе???
Потому что, если в мистицизме ошибешься-не так больно, как, если ошибешься в чувствах.
Наверное, потому что нереальная мистика не умеет так предавать, как предаёт любовь.
Если у тебя на аве твоя фотка, то я не верю, что ты не веришь что тебя любят.
Taня Пластун
Вопрос не обо мне) А так.. на ОБЩУЮ тему, тем не менее благодарю..за Ответ)
потому что это мистика
В любовь не верить надо, а ощущать во всех её проявлениях !!!
не знаю
Меня? ? Хмм. . Ты меня не зна-а-аешь!! ! Вот и веришь в мистику!