Психология
Не могу понять. тут столько депрессивных и несчастных, с проблемами, отчаявшихся, кому ничего не помогает (вн.)
А что мешает к психотерапевту сходить или к психологу, на худой конец? не верите, что помогут? Зато верите, что помогут дилетанты сидящие здесь? Или всё-таки важнее страдать и упиваться своим страданием?
Татьяна, Вы же говорите, что психолог. Значит должны были бы диагностировать, что здесь очень мало по-настоящему нуждающихся людей. Зачастую это - минутная слабость, которая гипертрофированно преподносится, чтобы хоть кто-то пожалел, или откровенный стеб. Рубрика перестала быть полигоном для научных дискуссий. И в этом есть и свои плюсы и минусы.
здесь больше шутников вроде вас)
Гульнур Ахметжанова
Я не шутник, я психолог )))).
Может быть человеку просто хочется выговориться и попросить совета. Чего уж сразу к психотерапевту посылать?!
Гульнур Ахметжанова
Ну я и говорю... важнее упиваться собственным страданием и жалостью к себе....
Да не всем же к психиатору. Есть люди которые просто потерялись в жизни или в семье некому подсказать.
Гульнур Ахметжанова
Я говорила о психотерапевте, а не психиатре ))))))
Есть проблема - на терапию. Какой смысл здесь ныть?
К сожалению, у нас нет практики пользоваться услугами психотерапевтов, адвокатов и других полезных специалистов. Причина - русское "авось" и нежелание раскошеливаться. ..Грустно...
Инжу Смагулова
А мне грустно смотреть на американцев (например в их фильмах, кт. отражают реальную жизнь хотя бы в бытовых деталях). Американцы уже до такой степени зависимы от адвокатов и психоаналитиков, что шагу не могут ступить без их совета. Когда у Вас перегорает лампочка, Вы сами ее вкручиваете или зовете электрика? Узкая специализация - это хорошо, но всесторонне развитая личность мне больше симпатична.
А когда мы своей подружке плачемся в жилетку, разве мы ждём конкретной помощи? Просто хочется выговориться.
Гульнур Ахметжанова
Т.е. вообщем-то желания проблему решать нет?
мне грустно смотреть на американцев (например в их фильмах, кт. отражают реальную жизнь хотя бы в бытовых деталях) . Американцы уже до такой степени зависимы от адвокатов и психоаналитиков, что шагу не могут ступить без их совета. Когда у Вас перегорает лампочка, Вы сами ее вкручиваете или зовете электрика? Узкая специализация - это хорошо, но всесторонне развитая личность мне больше симпатична.
Гульнур Ахметжанова
Что именно вы хотели сказать своей тирадой?
Можете резюмировать основную мысль? Или что-то мешает?
Ну почему сразу дилетанты? Может и есть здесь такие, но далеко не все. Люди стараются обойтись малой кровью и если есть возможность спросить совета у людей, то почему бы этого не сделать? В конце концов не у каждого человека есть возможность позволить себе хорошего психотерапевта или психолога.)))
ну не знаю о ком вы конкретно ) но есть своего рода мазохисты...
Милая, ну проконсультируй меня... ) . В честь новогоднего праздника.
А что у нас есть психологи?))
Гульнур Ахметжанова
У вас - это у кого конкретно?
Хех, в этом разделе от психологии-то ничего нет, по сути-то) )
Просто топик для всяческого хлама, извергающегося из ущербных мозгов отдельных субъектов:)