Психология
Что для вас является приоритетным:привлекательная внешность или душевная красота?
По одежке встречают-не нами придумано. Первое впечатление всегда создает внешний облик человека, даже дело не в красоте, скорее в каких-то индивидуальных нюансах, нестанартных. Хотя на красивых людей приятно смотреть, безусловно, но больше интересен человек, в котором чувствуется изюминка, харизма. Это на первый взгляд .А если с человеком складываются продлжительные отношения-работа, дружба, любовь и т. д., то, конечно, со временем внешность отходит на второй план. «С лица воды не пить» -так же не нами придумано)), я знаю людей, которые умеют быть интересными в неинтересной одежде и, наоборот, «кукол», от которых хочется сбежать после 5 мин общения.
В человеке всё должно быть прекрасно!
Внешнее и внутренне не всегда являются отражением друг друга-это самообман. Мы воспринимаем только то на что нам приятно смотреть. Но зачастую не видим красоты поступков и взглядов - а это самое главное в человеке, без этого никакая красота внешняя не имеет значения.. К красоте можно привыкнуть, но привыкнуть к безобразию духовному невозможно.. Красоту надо не только видеть но и слышать и ощущать сердцем.. . дух первичен -- что человеку важнее --как получать радость от человека --некоторым важно видеть внешнюю красоту а некоторые ищут красоту душевную --такая красота надёжнее )))) в конечно итоге живёшь с духом а не с оболочкой
Для меня самое главное в человеке
его душа, ее красота,
сталкивалась со многими людьми,
такие хорошо одеты. с иголочки, а внутри
даже заглядывать страшно.. .
Иногда одежда это просто прикрытие,
маска такая, а на самом деле...
его душа, ее красота,
сталкивалась со многими людьми,
даже заглядывать страшно.. .
Иногда одежда это просто прикрытие,
маска такая, а на самом деле...
душа сиет на лице и теле...
конечно качества души
Встречают по одежке, как известно, а если внешность отталкивает.. . никто не захочет искать там красоту душевную. Хотя вот в инете такое возможно, ибо тут внешность вторична. )
Мадам, ну вот что-то на немытого бомжа никто не западает... каким бы он не был интеллигентом в прошлой жизни... (разве что такие бомжихи...)
Лиза Жгилёва
у бомжа проблема не только в немытости, явно
В человеке с душевной красотой, находишь и внешнюю привлекательность. Пусть не красавцем, но милым его назовут многие.
и то и дургое