Психология

Ваше отношение к людям, более успешным, чем вы, потому что они получили все в наследство, а вы - не получили?

Bitch Bitch
Дедушка моего мужа сказал ему, когда муж ещё был подростком : "Не нужно людям знать, что у тебя есть что-то хорошее. Никто за тебя не порадуется, кроме родителей. Никто. Только позавидуют. И неизвестно, как скажется на тебе эта зависть. ".
И я полностью согласна с его дедушкой. Полностью.
Екатерина Игнатенко
Лучший ответ
Каждому свой сказал Мопс... доставая и облизывая...
Тамара Оскирко
Каждому своё.Вообще о них не думаю.
Марина М
Мне все равно.
Не приятны тупые люди, которые живут за счет своих родителей, но понтов при этом не меряно.

Недавно одна такая меня жизни учить стала. Типа "родители тебе ни чего не должны", "вот мая мама одна с двумя детьми".

Я ей сказал "Если твоя мать тебе ни чего не должна, что же ты в 30 лет на шее у нее сидишь? Почему даже одного ребенка вырастить не можешь? "

Она на меня обиделась, неделю не разговаривала
Не считаю, тех кто получил наследство
успешными людьми. А, вот те кто сами
всего добились отношусь с уважением.
Разве можно завидовать, тем кто получил
наследство. Смерть родных еще ни кого
счастливей не делала.
наверное, такие со мной не водятся - в моём окружении таких нет... .
так.. . машинёнка от родителей если либо маленькая квартира ---но это не самый привлекательный предмет для зависти))
Анна Журавлёва
Никогда не завидуй тому, что есть у другого. И еще, полученный капитал и не правильно вложенный, не верно используемый может быть проклятьем для обладателя. Благом становятся средства (капитал) только используемые с чистым сердцем. Иначе они погубят обладателя.

Способен ли это человек понять и распорядиться своим успехом, капиталом должным образом, если да, то это большое счастье для него и вызывает только восхищение.
Я так скажу: Не достаточно получить наследство, чтоб стать "успешным человеком" . "Успешен" тот, кто сохранил и приумножил. Если сохранил и приумножил - молодец. Разбазарил - так тому и быть.
Любой человек желает получить хорошее наследство, но это не делает его хуже.
Судьба не просто так делает такие подарки - значит человек заслужил это. Порадуюсь за него.
тот кто возвысится, унижен будет: -)
Indira Adikhan