Психология

Услышав какие песни, вы переноситесь в прошлое? Какие вызывают ностальгию?

Вообще то я меломан и таких песен у меня великое множество, например когда слышу "Каскадеры"землян. сразу переношусь мысленно в детство, мне лет 8-9 .качаюсь на качеле с друзьями, все выше и выше, и самозобвенно пою:)), или к примеру слышу "на белом белом покрывале января ..."вспоминаю 91 год, ил -86 взлетает и уносит меня далеко далеко от дома из которого я убежал:))) Много чего могу вспомнить, мелодии как закладки в книге под названием "МОЯ ЖИЗНЬ":)
Алевтина Ефремова
Лучший ответ
Песни молодости моих родителей...
"Бродяга.. "-папа все время ее пел, когда гости приходили. Слышу ее когда, сразу возвращаюсь в свой старый дом, в детство..
Guljakhon Tashbaeva
То не ветер ветку клонит,
Не дубравушка шумит.
То моё сердечко стонет,
Как осинный лист дрожит...
Как платил незнайка за свои вопросы.
А на окне налиииичникиии... .
Всё идёт по плану)
А еще много песен группы Крематорий... .
Наташа Егорова
***айдана*** Бакаева*** Да уж про дедушку Ленина.это в свое время был культурный шок,Криматорий тоже уважаю:)А как тебе эта вещица.у меня с ней тоже связанны юношеские воспоминания... а это крейзи денсер несколько лет назад снято у нас парке,на сцене меня можно наблюдать:)))
у меня отец пел красивым баритоном.. . песни Утесова..
Елена Кодик
Песни из киносказак СССР. Настальгию не испытываю, так как Родину не покидал и не собираюсь.: -)
Эти глаза напротив - калейдоскоп огней ...
Дарина Ветрова
По Дону гуляет...
Как вариант - Кино (чёрный альбом)
darja.amelkina
Гимн СССР.
Исакова Анжела
Линда"Никогда"....
часто слышу песни, ктр. переносят в прошлое (недельной, месячной давности, годичной и т. д.) и так постоянно)
Janka .
песни Beatles,Queen,Super Max,и т. д.
Alla Yarosheva
Keeper of the seven keys - Helloween, The trooper - Iron Maiden
Оля Панкова
песни "Машины времени", "Воскресения" , Битлз и Пёпл...
да у меня вообщем то ностальгия то 2-3 года макс) т. к. мне 18 всего)
ностальгировать еще особо нечего
Анна Царан