Психология
Беседовали с профессором о ностальгии. Он сказал, что ЛЮБОЕ время способно вызывать ностальгию.Я спросила:(+)
"Даже ваши страшные 90-е?" Он ответил:"Даже они. Они были, конечно, не сладкими, но какими-то надрывно слащавыми, как песни Пугачевой или "Feelings" в исполнении Пенкина". У кого-нибудь 90-е вызывают "слащавую ностальгию" и в чем тогда фишка, если ДА?
В 90-х мои дети ели 4 куска хлеба в день с чаем без сахара, потому что не было зарплаты месяцами. Многотысячные долги по жкх, . Эти годы были худшими в нашей жизни.
Я не профессор, но меня учили, что ностальгия - тоска по родине. И словарь иностранных слов тоже подтверждает
Леокадия Фокша
по УШЕДШЕЙ родине, нет?)
Не ощущала я в треклятые 90-е какую-то надрывную слащавость.
Самое чёрное десятилетие в моей долгой жизни....
Слащавым, как по мне. кажутся высказывания этого "профессора", а ностальгия всегда светла, потому что напоминает самые чистые моменты... и про 90 - таксовала, взяла нового малинового, поболтали о жизни - а он изменил маршрут, приехали назад в Метлу на Калинке, вынес полную корзину всякой снеди и денег заплатил на 10 ездок, чтобы поехала домой, поела и отоспалась...)
Леокадия Фокша
Метла - Метелица?)
Я их не замечала, это было время любви.)
Леокадия Фокша
Как это прекрасно - не замечать ничего вокруг!..)) Обожаю такое состояние!..
Мне было просто хорошо, как никогда.)
не согласна с профессором, у ( почти) каждого из нас были свои 90-е, которые не хочется вспоминать ни так, ни этак.
Сейчас можно оглянуться на 90-е и удивиться о том, как многие выжили. А тогда мы смотрели в будущее и не знали, какое оно будет. Просто жили. Анализируя те годы, я понял, как это удавалось мне. В начале 90-х мне попалась в руки серия книг, которую я читал практически 10 лет. В промежутке между работой, домом и бытом. И это мне и семье помогло сохраниться.
Хорошо когда психиатр с пациентом вот так по душам общаются.
Леокадия Фокша
Да, уж..Вам ли этого не знать, Хлудов))
Их фишка в том, что тогда не было антиконституционного списка запрещённой литературы, антиконституционного закона "о митингах" да и вцелом со свободой слова было получше.
Я не могу так назвать 90-е
Мы жили на Украине.
Время сложное .
Денег впритык .
Но было так хорошо.
Мы жили на Украине.
Время сложное .
Денег впритык .
Но было так хорошо.
молодость вызывает ностальгию, от того что люди в ней были полны сил и ожиданий.
90-е для меня пролетели незаметно
а я так и остался в 80-х)
Ностальги́я (от др. -греч. νόστος — возвращение на родину + άλγος — боль; печаль) — (>"радостные") воспоминания о (лжэ) доме и (лжи) родине... В мошеннической "науке" психиатрии ( в людской науках изучающих "пси-оболочку+ость"\спуск до центру оболочки) форма реактивного состояния, обусловленная длительным отрывом от (не существующей у человечества) родины (потому) и проявляющаяся депрессивным (сопротивлениэм наружней вселюдской лжи) синдромом_<из ВИКИ
(с поправками от...) "Вероятно" (<приметим...) , то первое письменное описание ностальгических переживаний содержится в эпопее Гомера «Одиссея».
Далее переходим к самой настоящей "одиссее" Вселюдского-ума
во вселюдской-оболочке с выходом из вселюдской-оболочки в абсолютно точно изученное (...) безконечно-пустое закосмосовое пространство
( это и э - настоящее"одиссея "(= путешествие\ до центру вашей галактики
_и через центр галактики / до оболочки галактике '
и с оболочки галактики \ до центру космоса _и в через центр космоса / до оболочки
космоса _снаруже от которого_чёрно-безвёздно-пустое безконечное пространство
в котором для всему-человечеству _никакой родины_и не было = и невозможно
быть ( родина всему-человечеству внутри шаром-космоса _центральное
шаром-галактика в которой "биллионы" солнечных-систем для всех "биллионов"
"сиротских одессейцев" у всех которых потому и развито весьма грустное ощущение
по любым темам относящимся к темам несуществующих планетами родин
_планеты в солнечной-системе вращаются вокруг 'солнца ( планет-родинами "биллионы",а "этой планеты" на самом деле для всем дышущим биотелам и извнутри всех их извнутрительных (пси-оболочек) и нету => следовательно "ностальгия" = выдумка центрового в галактике
"кода к размножению" - диа (двух) воли от всемушского и от всеженской
двух духовно (пси) душевных внутри (ость) галактических "трупоэнерговод"
которые специально и создали все одуряющие религии и парализующие людские психоси политическими и социальными рычагами подавления безконтрольного размножения и невозможного к справедливости потребления одноразовых
"на планете" ресурсов
_вот и вся честное "беседа" с настоящим про...

"на планете" ресурсов

Никто
=>следовательно -> все кривляния людских-мошенниковых
профессоров и академиков сведены к постоянной круглосуточной лжи
в основном_ в уши "инкубаторных" био-тел , которые от первых людей
и разносят (особенно _в через инет) выгодную корыстным мошенникам ложъ
особенно для тем людям , которых нарошно
религиозно-политическо-социальные-шарлатаны и прикормили
во всех странах-тюрьмах = тем самым и провоцируют лжэ-ностальгию

Леокадия Фокша
Благодарю за экскурс в астрономию! Понятие "трупоэнерговоды" просто потрясающе! Но тут речь шла о социальной сфере, а не галактической.