Психология
Почему некоторые песни вызывают ностальгию?
кто-то и от басты уже ностальгирует))))
Это-песни молодости, связанные с приятными воспоминаниями.
ностальгия компенсирует недостаток чего - либо и стимулирует мозг воссоздать то .чего в данный момент нет ...
По невежеству о реальности настоящего в котором мы живём
Любая ностальгия ..это тоска по юности ..и с теми мгновениями прожитыми в ней ...
выслышали в детстве или в ранней юности мелодию, а это период, когда ваш мозг вас заливает наркотой... теперь наркоты значительно меньше...
...но когда вы слышите ту или иную мелодию происходит что-то типа резонанса, вы получаете небольшую дозу, понимая в тоже время что такого фонтана героина уже никогда не будет....
...ваще-то садистская шутка мозга....
вызывают воспоминания связанные с этими песнями
Мозг устроен так что запоминает и в первую очередь приводит положительные воспоминания, песня ассоциируется с приятным моментом жизни и вы начинаете ностальгировать.
Потому что новое не приживается.
я тоже думал что по ностальгии когда искал ответ. когда искал того, чего еще нету. и я люблю особенный звук, но оказывается я и правда нахожу или открываю вещщи особенными, которые становятся особенными для других.
мы состоим из света.от света наше восприятие может ностальгировать, достраивать образы, и бывает что совсем маленький ключик нужен чтоб открыть мир.
Возможно, НЕЙРОННЫЕ СВЯЗИ УДОВОЛЬСТВИЯ сформировались под эту мелодию в детстве. Теперь они снова активируются, когда соответствущих КАТАЛИЗАТОР (мулодия) активирует их. Получается Ностальгия!
PS: По-моему очень важно, чтобы этих связей было ОЧЕНЬ много. Играйте с детьми. Путешествуйте. Дарите подарки. Обнимайтесь. Любите друг друга.