Психология
Почему некоторые люди вызывают антипатию? Ничего плохого не сделал, симпатичный, аккуратный, но прибить хочется.
Вы увидели в нём себя, то в себе, что Вам самой не нравится. От этого и беситесь.
У меня тоже такое бывало. А потом вспывали нехорошие сведения о нем.
Не вписывается в ВАШУ информационную площадку .Возможно, слишком симпатичный ; слишком аккуратный .То есть несет не тот посыл .
Интуиция. Чаше душа человека видит лучше чем глаза и ум.
Потом излишне правильные люди могут обладать повышенной гордыней, разговаривать менторским тоном, и т. д. и т. п.
бывает такое
под горячую руку попадают
Ты что, мать? Если хочется прибить, это уже к доктору. Приходишь, смотришь на него и серьезно так говоришь ему ; "Доктор, Я - ЛЮБОВЬ! Мне уже хочется кого-то прибить"... Вот насмешишь-то доктора, глядишь, и вылечит тебя от такого...
Есть такое понятие, как апперцепция. Это восприятие чего-либо на основе прошлого опыта. Возможно, этот человек у вас связан с кем-то, кто сделал вам неприятно. Вы можете этого не помнить, но вот ваша память это помнит прекрасно и поэтому такое негативное отношение к нему!
в отношениях с некоторыми людьми (незнакомыми) можно заметить устоявшуюся систему взаимоотношений - как будто миллион лет их знаем. .
фиг его. . может прошлые жизни, а еще иногда наблюдаешь как двое очень похожих друг на друга характером людей жутко друг друга не любят. . (т. е. похожесть тоже иногда может быть причиной плохих отношений)
Разница энергетики
Возможно дело в несоответствии их стиля с характером. Это как если тигр слышит, что папуас бьёт в бубен, он боится и убегает (он же не реально боится папуаса с бубном, его пугает несвойственный папуаса звук, который по его мнению издаёт именно он) . Так же и люди если встречают когото, кто в соответствии со своей внешностью и характером должет иметь один стиль, а он имеет другой, то их подсознание вызывает естественное чувство антипатии.
думаю, что человек вызывает у вас какие-то ассоциации... отрицательные, конечно.... возможно похож на кого-то.... думаю, что мы можем это и не осознавать....
не одна ты такая, у меня каждый день так. бывает срываюсь словесно. и говорю всё как есть, прямо в лоб. меня не колышит что он мне скажет в ответ. а если и скажет то не уйдёт с ринга победителем. лучший совет, забей на него, или не состыковывайся с таким человеком. не исключено что в скором будущем, вы можете ещё при этом хорошо поладить.
Возможно, отрицательная предвзятость (сама этим страдаю)
это очень обширная тема.. .
Не обязательно это может быть негатив!
Это может быть проявлением своего рода твоего положительного отношения к этому объекту!
Но все ж если присутствует раздражительность, то здесь действительно присутствует, некая духовное вмешательство!
Если рассуждать исходя из чистой науки (физика о биоэнергетике) , что не противоречит православным взглядам, то действительно два разных потенциалу биоэнергетического поля, человека могут быть не приятны друг другу! И не обязательно тот человек который не приятен может быть негативным, а на оборот. (выходя с темной комнаты на свет всегда режет глаза)
Биоэнергетика это совокупность колебания всех наших органов, который составляет общий фон! Наши действия, поступки, слова, мысли, присутствие других людей и их эмо-психологическое состояние - ВСЕ это влияет на биоэнергетику. (на своего рода душу- но это не душа! не путать)
Что потом влияет на состояние здоровья. "и за грехи, болезни Бог послал" - за наши поступки!
Господь, только описал, что не надо делать чтоб не болеть и не страдать ---не суй палец в розетку вава будет! это мы знаем с детства, а вот поступай по совести, нет!! ! мы не признаем законов духовных!! ! мы их не видим, а расплата приходит современен, и мы кричим "за что!!!? "
Не обязательно это может быть негатив!
Биополе отрицательное))))))
ПРосто встретились люди неподходящие для общения друг с другом