Психология

Непонятно, если любила, то почему бросила? Ничего ни разу ей плохого не сделал

Встречались год. Все было взаимно. Вложил в нее много душевных сил. Я ей не один раз предлагал за муж. Она говорила, защищу диссертацию и тогда сходимся и поженимся (мы живем в разных городах). Даже познакомился с ее родителями. А она - с моими. Но в последнее время она выполняет дополнительную научную работу, которую дает ей научрук. Она в институте работает с утра до ночи. Приходит поздно. Она сказала, что не знает, скоро ли я защищусь и защищусь ли я. Не хочу морочить голову, поэтому давай разойдемся. Не пойму. Зачем тогда было знакомить меня с родителями? Почему не рассталась раньше, если не планировала личную жизнь?
Приоритеты поменялись, виновата ли в этом её защита, или же это только предлог к расставанию, - уже не так важно... Да и докопаться до истины в таком вопросе, - почему меня бросил мой любимый человек, - радости в жизни не прибавит.. Ну, узнал ты конкретную причину ( другой мужчина, ( это чисто условная абстракция!!)).. Полегчало???
Любая причина, какова бы она ни была, - уже где-то когда-то случалась с другими людьми и не одну тысячу раз И за разными местами и обстоятельствами, временами и нравами стоит только одно, - не видит человек тебя рядом с собою и не испытывает к тебе трепетных чувств Вообще....
Самое главное, - не вымаливать любовь у того, кто просто решил тебя бросить, - не будешь понятым, а будешь презираем, - за свою слабость и унижение.... Так что - уйди в точку, за горизонт событий, словно и не было тебя вовсе. Пусть будет плохо, - но жить можно, самое главное - не выяснять отношений и не искать встреч.. Был в её жизни, и пропал, как не было вовсе... Это наилучший выход..
Чужой опыт в таких ситуациях - не инструкция, конечно, обязательная к исполнению, всем-то милее свои собственные грабли, Но все же ...
Оксана Дементьева
Лучший ответ
чужая душа говорят потёмки
Почему все эти вопросы не адресовать непосредственно виновнице данного сюжета?