Психология

Что делать, если человек не хочет жить?

разозлиться на всех.. . и продолжать жить)
Лоскутова Нина
Лучший ответ
Гульсина Сайфутдинова Жить нужно ради чего-то. А есчли нет цели?
Надо представить, что его уже нет и пожить хоть немного полностью ради другого и желание жить вернется.
Значит ему не хватает БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ.
Скорее всего, ничто другое ему в этой жизни не нужно.
Гульсина Сайфутдинова Да и БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ в наше время - это редкость, сокровище, что-то легендарное - вроде бы люди знают, что это есть, но непосредственно это видели лишь единицы....Эх...грустно всё это.
Понять, что у каждого из нас не свободы выбора рождения и смерти, пока живем, все можно изменить.
создать экстремальную ситуацию,, отвлечь
В первую очередь - выяснить, в чём причина. А потом, возможно, придётся пойти на какие-то жертвы, чем-то поступиться, возможно, пересмотреть свои жизненные принципы, если вам действительно дорог этот человек. А если дело не в вас, попробуйте ему как-то помочь или хотя бы морально поддержать. Может помочь помощь психолога (только не психиатра - это может отдалить вас от него).
Алла Тюлева
Ну если этот человек полностью познал себя и мир вокруг и сделал такой вывод. И можно считать что он не глупец, тогда флаг ему в руки или что-то другое там...
Anastasiya Shynkar
Срочно найти стимул или просто удавиться ( второе шутка)
А для этого есть серьёзные причины?

И всё таки надо постараться найти человека который сможет выслушать вас, и просто выговорится.
Организм человека оч сложная штука, но он самонаводя\щийся, и ВЫ в этой машине рулевой!
Гульсина Сайфутдинова Да я не про себя....
Смотря в чем причина. Время лечит. Надо общаться с другими людьми и ждать белую полосу, она будет! Если это болезнь, значит, пора задуматься о смысле жизни и не волноваться зря, все там скоро будем. Но спешить туда не надо, это успеется всегда, это самое легкое, для слабаков, это предательство по отношению к маме, которая столько сделала, чтобы дать эту жизнь. Лучше помочь тем, кому сможете, такие всегда есть. Поменьше о себе думать, отвлечься и не питать свой эгоизм.
Krasa Krasnaya
развейся)
Сожалей о том, что жизнь коротка и ты не сможешь прикоснуться ко всему что тебе нравится!
Жить в свое удовольствие епт. Кажется мы сами создаем свою жизнь.