Психология

Какие эмоции в вас вызывают женщины, стремящиеся всеми правдами и неправдами выглядеть моложе? +

Я знаю много женщин «за сорок», которые носят ультра- короткие юбки, ультра- длинные нарощенные волосы и ярко красят губы. Они ПЫТАЮТСЯ выглядеть моложе, и это у них получается. Правда, только издалека. На более близком расстоянии, по глазам, по взгляду, по коже ( даже если морщин мало), по рукам, по голосу ВИДНО, что женщина МОЛОДИТСЯ...А не лучше ли в свои годы выглядеть достойно "на свой возраст", а не "косить под девочку"?
"А не лучше ли в свои годы выглядеть достойно "на свой возраст" - полностью согласна, во всем должна быть золотая середина.
Татьяна Курганова
Лучший ответ
Нет ничего хуже -молодящейся старости...
Елена Машке
могла бы ответить так-подрасти девчёнка!! ! но не буду и знаешь почему? мне 46 и я горжусь своим возрастом каждой своей морщинкой-потому что они лучики счастья! ! а то что молодимся так это здорово что зрелые женщины выглядят на все сто баллов
!!!gul !!!!!!!
я думаю о том. что было у них до этого возраста. видимо. совсем ничего
в большинстве своём это женщины. обделённые вниманием
Чаще всего мне нравятся такие женщины, они молоды и душой и телом и они умеют себя преподнести. Это если они не перебарщивают.
Но бывает, что это вызывает чувство жалости и недоумения, если попытки молодиться выглядят жалко и неумно. Это в каждом случае по своему.
Ну не виновата я, что моя попа создана только для обтягивающих брюк. Если я одеваю что-нибудь другое: юбку или платье, то выгляжу как товарищ-дерево :-) Вот все и думают, что я искусственно занижаю свой возраст. В юбке я себя чувствую на все 60 :-(
Хорошо выглядеть хорошо)) ) Это без сомнения. Но при этом должен быть вкус, шарм. А то, что Вы описываете, нередко и у молодежи выглядит вульгарно, но это прощается "по возрасту". А шарм - это такт во внешних проявлениях: он или есть, или...
позвольте этим женщинам быть такими какими они хотят, гораздо хуже когда в 40 лет женщины выглядит как тётка 60 летняя, хотя и в 60 лет есть очень прилично выглядящие... всё от человека зависит.
,,, ****
..уважаю.. .
.. частенько тело это предатель.. .
знаю много взрослых женщин молодых душой .. и молодых старух.. .
не зря мужчины частенько предпочитают женщин постарше.. .
Ольга Шапко
Надо же стремиться к чему-то, если ещё дышишь. Баба не знает, к чему стремиться, поэтому боится времени как огня.
Женщина выглядит смешно, когда перебарщивает в стремлении выглядеть моложе и когда это явно бросается в глаза. А когда это почти незаметно - то памятник такой женщине, что следит за собой!
Кстати, а как вы относитесь к совсем молоденьким девушкам, которые в своем стремлении выглядеть старше - наносят пятисантиметровый индейский макияж, наращивают волосы и ногти, носят огромнейшие каблуки, курят, матерятся и т. д. и т. п.
Mila Rapoport
отрицательные) ) какие же ещё то. есть кое какие пунктики которые по ночам обнаруживаються.))))
это естественное желание в их возрасте. и у каждого свои методы. не все я поддерживаю, но и не нам их судить.
Я полностью согласна. таких женщин жаль мне, ведь они несчастны. они не могут смириться с таким необратимым явлением как время. даже не знаю как таким объяснять что каждый возраст прекрасен по-своему. хотя не нам судить ведь все в жизни бывает, если например, женщина одинока. она, понятное дело, в отчаянии а годы летят и чувство реальности пропадает.
Всё нормально главно не переборщить, женщины всегда стараются казаться моложе, а девочки старше.