Психология

А ЖИЗНЬ после 40 только начинается? Примеры есть?

Есть! Начинается и продолжается.. .
и новыми красками зажигается!! !
Бывает, что самое интересное в жизни и самые красивые сказки случаются в зрелом возрасте.. .
У меня-случилось!)))
Екатерина Шарая
Лучший ответ
Художник Поль Гоген только после 40 бросил работу клерка, отправился на острова, влюбился и прославился.))
Балгын Суттибаева Гоген умер от чумы в 55. Счастлив на острове не был. Слава пришла к почившему художнику слишком поздно (через 3 года после смерти), благодаря усилиям дельцом от аукционного бизнеса (художник мертв, работ осталось немного, можно задрать планку таланта - обычное дело). Все бросил - да. Был ли тому рад - не известно.
какие примеры? народная мудрость пойдет? - сорок пять - баба ягодка опять:))
Начинается ...только в гробу у микроорганизмов... червей например
Катя Пикулина
У женщин к этому возрасту уменьшается уровень женских гармонов и на этом фоне начинает преобладать мужской гармон тестостерон, от этого женщина в этом возрасте чувствует повышение своей сексуальности то, что мужчины чувствуют постоянно. Это можно назвать началом нормальной, а главное гармоничной жизни с мужчиной.
Тина Тёрнер
Именно в 40 лет ушла из своей благополучной профессии, потому что не могла более противиться заложенной миссии, т. е. стремлению собственной души, тем самым кардинально поменяв свою жизнь. И ни разу за три года не раскаялась в этом, т. к. труд от души и для души - это Путь, к которому и должен стремиться любой человек, не отвлекаясь от соблазнов Мира.
Оля Курышева
Можно и пример привести, нужно только уяснить себе (а это не просто) - что же делал человек до 40?
чаще всего она и до пенсии всё никак начаться не может - один прожиг жизни
Альмирка :р
Моя бабушка всегда говорила, что жизнь хороша к годам 40, когда начинаешь всё понимать и осознавать, до этого живешь как на автомате.
в сорок она начинается не только у тех кто одинок и находит свое счастье, но и тех кто живет по двадцать и более лет в браке)))
Уж если за сорок лет никак не началась, то никакая реанимация не поможет.
**анютка Моор**
Да, есть! И не только в Мосвкве.
начинается? дану? а 40 лет до, что было тогда?