Психология

Кто придумал, что после 40 жизнь только начинается, а вы в это верите?

До 30 человек живёт "по плоти", после 40 - "по душе".
Олесечка Л.
Лучший ответ
Не знаю, кто придумал. Не верю (теоретически - но практически с тремя знакомыми так и случилось))
я уже Сам это вижу...:)
Алёна Шевченко
Я это знаю ! .))
Елена Геража
Жизнь начинается с рождения и продолжается до смерти. Людям свойственно выдумать то, что им хотелось бы, не смотря на реальную жизнь, которая цинична, буквально во всём.
у некоторых действительно начинается, у других подошла к середине, а кое-кто уже на небе
Я уже сейчас никому не нужен. А после 40 тем более не буду.
Маргарита П.
Наташа Острикова вот это не правда.
Это придумано для самоуспокоения. Раньше говорили что человек живет на этом свете всего 10 лет. Почему? 7 лет до школы и 3 года после пенсии. А сейчас уже и не доживают...
Nazarkulova Aisuluu
А еще говорят, что умный человек до 40 лет готовит себе материальную базу для новой жизни.
Олеся Хийело
Поживём увидим...
Мне скоро 35. Но я в таком случае начало прозеваю - все годы пыталась успеть к началу жизни, и вот на полдорге только сейчас.
Лили Елькина
Мама моя верила, и после сорока ещё жениться успела и всё у ней хорошо по сей день.
Верю! Я обожаю возраст свой!
Я от него... балдею!! !
Если кто спросит, почему?
Во-первых, не робею.. .
Момент я тот пережила,
Он канул давно в Лету,
Когда на каверзный вопрос-
Ответ, как по билету.. .
Теперь дождешься вряд ли ты,
Что я запнусь, краснея!
И это вовсе не "понты"!
И, что ни день... идея!
Я наслаждаюсь всем, что есть,
Я радуюсь моментам!
И плюсов всех не перечесть!
А также... комплиментов.
Я рада лилиям в саду,
И повзрослевшим детям,
Когда они мне говорят:
"Теперь уж мы в ответе! "
Ой, как я рада, дождалась!
От мысли лишь летаю.. .
Спокойно отдаю бразды,
Пусть правят, управляют.. .
В бассейн хожу, стихи пишу,
Освоила машину,
Впервые встала на коньки.. .
Попутный ветер в спину!
Я раньше... МАМОЙ лишь была.. .
Но сдвинулись акценты.. .
Вторая молодость пришла!
И я... ловлю моменты.
Может освободимся от страстей и поймем другой смысл...
мой дед также говорил о после 80)
45-баба ягодка опять. Что стар, что млад.
я и сейчас в это верю
будут баблосы.. . начнётся жизнь...
Рита Ерохина
Многие так говорят, но я честно говоря немного сомневаюсь. Вот доживу до сорока лет и тогда точно узнаю, а пока остается верить тем кто так говорит и надеяться, что это правда ))))))))
Адель Кадырова
Неправда. Я вот замуж вышла 2 раз недавно. И жизнь у меня только начинается и планов море!
Mari Na
у меня она каждый день снова начинается.
не жизнь а цирк бродячий..
Vika Aminova
Разум человека только до 40 лет формируется, вот и получается что человек начинает осмысленно жить, зная чего он хочет от жизни.
Tanya Ermakova
а почему нет?... ) дети - большие, мудрость - уже есть. Старого мужа - уже нет.

Я не верю, я знаю.
Чем ближе к смерти тем жизнь вкусней. Переоценка ценностей, усмирение гормонального фона, обращение внимания на здоровье-это ли не новая жизнь ?!))
Таня Костина
От человека зависит. Она и в 70 может только начинаться) Было бы желание..
Саша Соткина
Ну, сексуальная - точно нет) )
А вот попутешествовать можно.
Анна Лещенко
А что бы ей не начинаться? Всё есть: секс, дома, знания, деньги, гармония с природой, внуки, что ещё нужно чтобы встретить старость?!!
Lena Kotlyarova
дудки! начался процесс старения и желание доработать до пенсии. а если есть внуки - так все на вас.
а почему после сорока???? а мне 65 и кажется что только начинаю...
даст Бог доживу - узнаю!
М =