Слово С / ЧАСТЬЕ=хорошая часть или доля, что выпала... .
То есть счастье не бывает целостным, всеохватным, если соизмерять со всею жизнью человека... да и очень часто за счастье большее мы почитаем скорее предощущение счастья, чем состояние нахождения в нём.
Счастье никому не суждено, его получают, оно случается, оно и есть по сути случайность, желанная неожиданность.... оно сродни Чуду, нарушению порядка... не потому ли вот счастливые пугливы и глуповаты вроде чуточку-в хорошем смысле слова-что вот не умничают, а словно бы извинияются-ну выпало вот... не виноват я, простите) ) А вины и впрямь ведь нет.... и впрямь приходит, сваливается, врывается... само как-то... и растворяется затем... оставляя память о встрече.
Может ли прийти к одинокому... так ведь вроде и дан уже ответ... если не будет он гоняться за ним, в одиночество прячась ради встречи... может.... всё оно может.
Хотя я и понимаю, что тут вроде вот как понятие одиночества ключевое... только уж столько об этом.... стопроцентно неодиноких нет-степень осознания разная просто. Одинок и потому, сознавая одинокость каждого, своё тепло отдам и свет во тьму одиночеств других.... одинокость не избывается, но переносится, проносится в себе через жизнь-от первого крика до последнего вздоха. Легче верующим-ведь с ними и в них Свет и Тепло, в которых не бывает тьмы и абсолютного холода. Но это уже.... о другом.
Психология
Может ли одиночество быть счастливым?
Нет, никогда. Счастье - это достижение цели. Одиночество - это проигрыш, остановка на пути к цели-счастью.
Это есть обман, когда кто-то утверждает, что будучи одиноким он является счастливым.
Когда очень устаёшь от людей (пребывание в общаге, например, или жизнь в полукоммуналке с семьёй сестры, брата в одной квартире) , одиночеством потом можно наслаждаться - и даже долго. Но это не счастье. Это только обретение нормальных условий.
Может.... на очень короткий срок)
Чем существо более самодостаточное, тем оно меньше нуждается в подпитках любой природы.
Одиночество может быть каким угодно, если этот лейбл ему (одиночеству) налепили со стороны: -)
Главное- каким человек САМ себя считает: -)
Да, может, но только после определенного возраста.
Но не все люди любят одиночество.
Одиночество - вещь относительная. Спать одному - это ещё не одиночество. Кругом людей полно, мы же не на острове живём... .
А быть счастливым - это черта характера и от одиночества не зависит....:))
Если оно выбрано вполне осознано и именно для этой цели.
Да, может.
самодостаточность- это для немногих) )
а интересничать в вопросах-это для всех) )
конечно же-нет.. .
Одиночество-это бред...
Да. И настолько сильным, что я б с удовольствием бы отсидел пару лет в одиночке.
Иначе я его не представляю
нет
Если человек не живет на необитаемом острове, то он - в принципе - не одинок!!!!
Дозированно, как приправа.... если это становится единым блюдом по жизни, то это не только вредно, но и порой опасно для жизни....
Может. Это когда в любой момент его (это одиночество) можно прервать. Тобишь есть куда пойти и с кем, но как-то не очень хочется.
Кто о чём, а я о себе:)
иллюзия счастья может быть, как у мастурбирующего - иллюзия любви...
На какое то время да, а дальше время покажет.
Какие все знатоки одиночества... А у самого уже есть ответ?
Самодостаточность может быть счастливой, а одиночество это незрелая самодостаточность.
ни в коем случае. одиночество всегда связано с уталостью: усталостью от одиночества, или одиночеством от усталости
Я — одна: так было и так всегда будет,
И только Бог один меня не осудит,
Одиночество — не наказание, а очередное испытанье,
Душой хочу к тебе, но на сердце тоскливо и пусто,
От бессилия ненавижу свое чувство.
И только Бог один меня не осудит,
От бессилия ненавижу свое чувство.
Да, вполне! Если именно для Вас одиночество является не одиночеством, а свободой!! ! И это замечательно!!!
Может, особенно при большой любви к себе.
иногда одиночество самое лучшее лекарство и ты ощущаешь себя счастливым, главное чтобы от этого лекарства не возникла зависимость.
Это может быть только иллюзия счастья. Бог не просто так создал не только мужчину, но и женщину.