Психология

Что такое любовь? Как понять, что ты любишь?

Когда ты готов пожертвовать собой ради счастья другого человека.
**
*наташа** *
Лучший ответ
когда любишь, то стремишься подчиняться во многом. готов сам меняться. сделать жизнь прекрасней.
становишься снисходительней. жаль, что это состояние без подпитки долго удерживать сложно.. .
-когда терпишь от человека такое, за что другого давно бы уже прибил.
- когда сможете отдать за него свою жизнь.
это страное чюство но оно продлевает нам жизнь
Просто твёрдо знаешь и вопросы все отпадают сами.
Пересечение линий судьбы. . Если краснеешь, если мурашки по коже. . и еще много "если"..
Было душно от жгучего света,
А взгляды его - как лучи.
Я только вздрогнула: этот
Может меня приручить.
Наклонился - он что-то скажет…
От лица отхлынула кровь.
Пусть камнем надгробным ляжет
На жизни моей любовь
Любовь — эмоциональное чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная, порождённое высшей степенью привязанности к чему-либо или кому-либо.
Высказывания о любви:
"Три источника имеют влечения человека: душу, разум и тело. Влечения душ порождают дружбу, Влечения ума порождают уважение. Влечения тела порождают желание. Соединение трех влечений порождает любовь".
"Истинная сущность любви состоит в том, чтобы отказаться от сознания самого себя, забыть себя в другом "Я" и, однако, в этом же исчезновении и забвении впервые обрести самого себя". Гегель
Tahmina Aisaeva
Любовь- это проявление чувств к человеку выше дружеских. Поймете, когда начнете постоянно думать об этом человеке, связывать его с какими-то повседневными делами и прокручивать в голове разговор или ситуации с ним.
Любовь это энергия. Ты ее чувствуешь сердцем. У нее нет цели. Она тиха. Чтобы ее почувствовать, нужно на нее настроиться. Вспомнить свою любовь к родителям, детям, животным. Теплое убаюкивающее чувство разливающееся внутри. Ты можешь высказать Намерение почувствовать единство с Божественным источником Любви. Это твое право. Соединение с Любовью в обычной повседневной жизни, дома, в магазине, на работе - наполняет тебя божественно и реализует в жизни самые благоприятные возможности. Ты ведь это знала, не так ли?)