Психология
Как Вы чувствуете себя, если вам приходится разговаривать с людьми, которые кажутся Вам глупее вас?
Такое редко бывает, чтобы человек был непроходимо глуп во всем, так что даже быть снисходительным я не тороплюсь. А если человек чего-то недопонимает, то может просто эта тема не входит в круг его понятий.
)))На их языке, как правило)), чтоб им понятно было))
Нормально.
Гораздо сложнее разговаривать с людьми которые РЕАЛЬНО ТУПЫЕ. Они ничего не понимают.... ты ему про Фому, а он про Ерёму.... Я просто отшучиваюсь в таких случаях. .
И я не говорю сейчас про людей, которые мне КАЖУТСЯ тупыми.... они такие и есть... неоднократно проверялось на практике.... а поспешные выводы я вообще стараюсь не делать... иногда вообще не понятно, что за человек перед тобой...
Такие люди тоже должны развиваться. . И если с ними (с нами)
НЕ будут разговаривать "умные", то как они (мы) будут (-ем) расти?!
Ужасно досадно.
великие не страдают манией величия XD
Доброй ночи.
Как будто иду по высокой и вьющейся траве. Приходится прилагать усилия, чтобы достичь взаимопонимания, и следить за тем, чтобы не "споткнуться" и не упасть ниже уровня этой травы ( следить за своей "устойчивостью"). Нет глупцов, есть те, кто считает себя лучше остальных.
Снисходительно...
Никогда не подам виду. Буду разговаривать как с равным. Если уж совсем клинический случай - уйду от общения.
сначала где-то возникает неловкость. тогда я начинаю переходить на все ступени ниже. и оказывается, что чел-то на самом деле не такой уж и глупый!
Нормально. В этом случае объясняю все по проще, не умничая.
Из двух людей всегда один да глупее. Так что же, не общаться!?
Заметила, чем "глупее" человек, тем он наивнее и более открыт, как дитя, а это не плохо на мой взгляд.
чувствую себя хорошо, температура тела нормальная, жалоб нет....
Они не могут быть во всех аспектах глупее, так же как и я не могу быть во всем умнее их.
Не надо страдать манией величия: если ты разговариваешь с идиотом, вероятно то же самое делает и он.
Чувствую себя учителем.
Катюшка Хайбуллова
У Вас не было ощущения, что у ченики все время хотят Вас опустить?
я просто сдерживаю своё желание поострить с ними, ведь всё равно лучше или хуже уже не будет))) ведь все мы не настолько идеальны и умны. просто надо закрывать на это глаза)
мне просто с ними скучно