Психология

Говорят,что если разговаривать с цветами,которые выращиваешь,хвалить их,то они благоухают.Вы разговариваете с цветами?

Так это уже доказано, что с растениями нужно разговаривать, поливая и ухаживая за ними.
Весь секрет не просто в "общении",а в воде, которая несет записанную информацию через настроение хозяина. Точно также и приготовлением пищи, если у повара дурное настроение-
еда будет не такой вкусной, как обычно, а еще Гиппократ говорил, что еда может превращаться в яд, если ее готовит плохой человек.
"Ваша пища должна быть лекарством, а ваше лекарство должно быть пищей".
Все взаимосвязано и цветы тоже реагируют на уход и отношение к ним....
Лидия Фёдорова
Лидия Фёдорова
14 790
Лучший ответ
Ирина Долинина "Эразм Дарвин считал, что время от времени следует производить самые дикие эксперименты. Из них почти никогда ничего не выходит, но если они удаются, то результат бывает потрясающим.
Дарвин играл на трубе перед своими тюльпанами. Никаких результатов."
- Из книги "Физики продолжают шутить".
Они чувствуют мое отношение и без слов.
Яндолина Елена
Яндолина Елена
95 391
Да. Особенно с розами. У меня есть розы которые цветут только 6 часов и есть такие что цветок держится более 20 дней конечно под крымским солнцем выгорают, но это красота.
Нет. я разговариваю с собой. со своим телом. что бы оно расцветало и благоухало. Ведь я в нем живу. Тело завянет. цветочки не помогут.
Катя Ткаченко
Катя Ткаченко
81 426
Нина, вы считаете они прислушиваются, вроде ласковое слово и кошке приятно? очень может быть, пусть я только с радиоприемником разговариваю
Itachi_ Kavayniy_
Itachi_ Kavayniy_
61 761
Алла Мирошникова Цветы все чувствуют и понимают!И не только цветы!Вот,например,дерево не плодоносит.Мой Папа брал в таком случае топор,стучал по дереву и говорил,что если в этом году не будет урожая,то срубит.И дерево ,представьте,все было усыпано плодами.А недавно мы с мужем сидели в комнате и , чтобы напугать кошку, заговорили,что она не хочет ловить мышей,значит,не будем пускать в комнату.И где-то через часик кошка появилась перед нами с мышкой в зубах.Показала и ушла.Хотя ,когда мы о ней говорили,она была в другой комнате.Все все понимают.
Не знаю насчет цветов, но вот на новогодней ветке выросла шишка. Я её теперь не выбрасываю, жду, что дальше будет.
VK
Valentina Kozlova
35 552
дети цветы Жизни - разговаривайте съ ними...
Если больше не с кем, то можно и с цветами. А вообще на шизофрению смахивает.
у глухонемых цветы тоже благоухают важно не разговор а чувства и забота а за разговор с цветами дьявол может крышу сдвинуть
Алла Мирошникова Разговаривать не обязательно вслух,можно и мысленно,что,видимо,и делают те глухонемые,у которых благоухают цветы.Главное,что от них исходит доброта и искреннее отношение.А растения это чувствуют!

Похожие вопросы