Так это уже доказано, что с растениями нужно разговаривать, поливая и ухаживая за ними.
Весь секрет не просто в "общении",а в воде, которая несет записанную информацию через настроение хозяина. Точно также и приготовлением пищи, если у повара дурное настроение-
еда будет не такой вкусной, как обычно, а еще Гиппократ говорил, что еда может превращаться в яд, если ее готовит плохой человек.
"Ваша пища должна быть лекарством, а ваше лекарство должно быть пищей".
Все взаимосвязано и цветы тоже реагируют на уход и отношение к ним....
Психология
Говорят,что если разговаривать с цветами,которые выращиваешь,хвалить их,то они благоухают.Вы разговариваете с цветами?
Они чувствуют мое отношение и без слов.
Да. Особенно с розами. У меня есть розы которые цветут только 6 часов и есть такие что цветок держится более 20 дней конечно под крымским солнцем выгорают, но это красота.
Нет. я разговариваю с собой. со своим телом. что бы оно расцветало и благоухало. Ведь я в нем живу. Тело завянет. цветочки не помогут.
Нина, вы считаете они прислушиваются, вроде ласковое слово и кошке приятно? очень может быть, пусть я только с радиоприемником разговариваю
Алла Мирошникова
Цветы все чувствуют и понимают!И не только цветы!Вот,например,дерево не плодоносит.Мой Папа брал в таком случае топор,стучал по дереву и говорил,что если в этом году не будет урожая,то срубит.И дерево ,представьте,все было усыпано плодами.А недавно мы с мужем сидели в комнате и , чтобы напугать кошку, заговорили,что она не хочет ловить мышей,значит,не будем пускать в комнату.И где-то через часик кошка появилась перед нами с мышкой в зубах.Показала и ушла.Хотя ,когда мы о ней говорили,она была в другой комнате.Все все понимают.
Не знаю насчет цветов, но вот на новогодней ветке выросла шишка. Я её теперь не выбрасываю, жду, что дальше будет.
дети цветы Жизни - разговаривайте съ ними...
Если больше не с кем, то можно и с цветами. А вообще на шизофрению смахивает.
у глухонемых цветы тоже благоухают важно не разговор а чувства и забота а за разговор с цветами дьявол может крышу сдвинуть
Алла Мирошникова
Разговаривать не обязательно вслух,можно и мысленно,что,видимо,и делают те глухонемые,у которых благоухают цветы.Главное,что от них исходит доброта и искреннее отношение.А растения это чувствуют!