Психология

В каких случаях золото теряет всю свою ценность?

Kalmukhambet Dinara
вопрос в психологии ---золота ни ценна ...не настолько сколько чувства. . разве что может быть однажды подаренным кем то очень дорогим человеком. . вот тогда цена этого золота, чувство подарившего--а это может быть очень ценным. .
в любых других случаях это эквивалент денежной единицы...
<> **====**
Лучший ответ
Если оно начинает сверкать, блестеть и дарить радость другому... пропадает интерес, а с ним и ценность..
Смотри Золотую антилопу..)
Когда человек к нему равнодушен, но оно остается золотом, даже если валяется под ногами.
это мягкий металл-легко деформируется
Ольга Сула
Когда НАЧИНАЕШЬ (подчёркиваю это слово) ценить ЖИЗНЬ... .
....во всей полноте.... с её плюсами и минусами....
когда тянет ко дну...)))
Анна Никитюк
в случае царя Мидаса, когда все к чему он притрагивался обращалось в золото. Так и умереть можно, не поешь, не попьешь.
Алина Оленчук
в тех случаях, когда смертельно болен, а золото не поможет излечится. В гробу теряется ценность золота для человека .
когда на не купишь ответное чувство
Кристюша )))
))) ...когда платины - валом ...
Вика Ткаченко
отсутствие общественого строя, автоматически обесценивает золото, как эквивалент товара...)) )
тоесть царит натуральное хозяйство и излишков пока нет..))
Когда переходишь в мир иной.
Оля Буртовая
Молчание-это золото, но если это молчание любимого человека, то это маленькая смерть.
Марина Гурова
Когда оно не нужно человеку, например, на необитаемом острове. Когда человек не может им распряжаться: подарить, купить. А любоваться, тешить себя мыслями о баснословном богатстве и единоличном владении - не всегда приятно.
Когда, делая добро, не думаешь ни о себе, ни о других, горсть зерен одарит милостью за тысячу пудов хлеба. Когда, помогая другим, бахвалишься своей щедростью и требуешь от людей благодарности, то сотня золотых не принесет тебе пользы даже и на половину медяка. Хун Цзычен)))
Tungalag Chagdurova
Kalmukhambet Dinara А у нас день)
Добрый день, Лира)
когда отдаешь государству =))
Когда оно стаёт превыше всего человеческого.
Лидия Чернова
когда кушать нечего
Sabrina Avshar
Сейчас...