Психология
В очередной раз коллеги (под Новый год) пожелали мужа или жениха. Молчу, улыбаюсь. А может стоило честно сказать, что
никаких мужей, женихов, и даже любовников мне и даром не надо! Чем дольше я живу, тем больше убеждаюсь, что я асексуалка, мне лучше вовек оставаться одной. Может если я скажу, то будут что-то поразумнее желать? Только как сказать, чтобы не обидеть и не вызвать пересудов, а приняли, как должное?
Не будут, все равно станут желать жениха. Традиция такая, ничего не поделаешь, а вот если прямо скажете, что на фиг не надо, примут шуткой. Ведь они и сами шутят. Ну а если станете настаивать и убеждать, то обидите их.
Да они и так прекрасно знают, а кто способен, тот и принимает ( для вас) ваше отношение. Вот те, кто не способен принять, и те, кто считает себя знающими, что же лучше для других, те не смирятся. Не забывайте и про тех, кто не спрося имеет свойство вмешиваться в чужие дела.
Но в вашем случае это все только шутка. Доброе по мнению многих, веселое пожелание. Так и относитесь, а хотите, так отшутитесь, вот если того вам мужчины желают, пожелайте и им ...женихов... Они это сразу оценят и посмеются, а в будущем, что бы не оказываться в такой неудобной ситуации, кое кто и перестанет желать семейных благ вам. Только что бы выглядело все доброй шуткой. Люди ведь не со зла так...
и чтож!... желаю Вам, милая Ирина в 2011 году все таки обрести мужчину, с которым вам захочется стариться на одной подушке... -))))))))))))))
Сказать честно... значит пойти на открытый конфликт... Ирины так поступают крайне редко.. . в силу природной мягкости. Если Вы доведены до предела такими пожеланиями... скажите, что в этом плане у Вас уже все в порядке. И не распространяйтесь на эту тему... дайте всем понять, что Вы не терпите сторонних наблюдателей...)
зачем Вам под кого-то ломать свою жизнь?
отмахивайтесь: да, конечно, обязательно, как только, так сразу
и.. улыбайтесь. .
людям этого-достаточно. . их выслушали, им -пообещали.
всё..Ваша миссия вежливости -на этом-закончена. .
уж извините, приведу свой пример.. . мне всю жизнь тычут в лицо моей худобой.. . набрать для меня вес-почти невозможно.. такое телосложение и обмен веществ, но каждая собака-не применет дать совет) при этом.. . я не выгляжу сильно худой. . просто у меня стальные мышцы. подтянутые подмышки, на животе-кубики. . и очень узкая талия. . мне иногда кажется, была бы талия на см-шире, никто бы и не приставал. . ))
по молодости-напрягало-очень сильно. . .а теперь.. . нет. . пусть говорят.. . ведь они во мне видят то, ЧЕГО УЖЕ НИКОГДА НЕ НАЙДУТ В СЕБЕ. .
понимаете?)) ) Вам это так говорят, чтобы. . усреднить.. . махайте рукой и не заморачивайтесь)
и.. улыбайтесь. .
Не стоит.
поразумнее- пожелать хорошего сексопатолога,
а говорить не надо, начнут жалеть
Не надо ничего говорить, а, вообще, не мы это решаем.
Маша Главатских
Что не мы решаем? Не поняла!
а для вас это сильно важно? пусть желают себе на здоровье, если им хочется... чем будут думать ерунду всякую про вас... для людей так лучше думать, зачем их интриговать, мало-ли что себе надумают, зачем вам это?
Продолжайте и дальше молчать и улыбаться.