Психология

Как вы думаете, сильные желания не могут сбыться, если я пожелаю чьей либо смерти, ну на новый год, оно не осуществиться?

Ведь слова это просто слова, они помогают выпустить наболевший пар, и на реальный ход событий не влияют? Я не прав?
Ольга Фурсова
Верить в подобное или нет - выбор каждого из нас. Я, например, не верю ни во что подобное. Считаю, что мысли обычного человека не материальны (то есть, не способны осуществиться сами по себе). Думаю, что эту "сказку" люди придумали для того, чтобы было легче жить с мыслями о том, что рано или поздно наши желания сбудутся просто оттого, что мы их желаем. Считаю, что навряд ли мысли материальны только оттого, что так человеку жить проще. Ну, а как это всё будет для тебя - решать непосредственно тебе. Это твой выбор, твоё мировоззрение, этот выбор и есть ты :)
Anka Konstantinovna
Лучший ответ
Вероника Королькова чё за высосанная из **** хренЬ..)))
Жаннат Данабекова Ну ты несёшь полную глупость. Мысли влияют на наши деиствия, а деиствия на материальный мир. Вполне возможно что оно сбудиться. Вижу вы не знакомы с такими понятиями как метафора и аллегория
Каждое желание - САМОУБИЙСТВО.
ОсуществиТСя твоя. ((
Наталья .........
Сколько ни говори "халва"...ничего не изменится.
Нет Нужно ещё "Новичок" раздобыть.
Всё зависит от возможностей.
Если ты имеешь большие желания и большие возможности, то велика вероятность, что они сбудутся.
А если твои возможности невелики, а желания огромны, то попросту будешь иметь внутреннюю неудовлетворённость от неисполненных желаний.
Это пагубно отразится на твоей психике.
Поэтому надо успокаивать сознания через увеличения возможностей и уменьшение желаний.
В идеале возможности должны превышать желания.
Как то так.
подобные сильные желания саморазрушительны - об этом стоит помнить. А вообще, желания, не подкреплённые действием, эффективны как лунный свет
***гульмира ***
Не ты дал человеку жизнь, так какое ты имеешь право её забирать.
Лучше желать для себя. То что в крайнем случае сама/сам сделаешь. Другим всегда надо желать здоровья и счастья. Бог или судьба им и так дадут то, что на роду написано.
Анна :)
Души, которые родились и живут в телах Людей Разумных, созданных по образу и подобию БОГА, которых постоянно насильно удерживают в Этой Жизни, возвращая Их Души с Того Света, чтобы они помогли разблокировать Систему, не могут разблокировать Систему, потому что Другие Люди им не дают это сделать. И сколько ж можно мучиться то Этим Избранным Системой Людям? Они проходят многие уровни проверок и экзаменов Электронного Мозга Системы, проходят уровни проверочного пситеррора ЭЛЕКТРОННОГО МОЗГА СИСТЕМЫ Искусственного Интеллекта, не звереют, но им все равно Люди не дают возможность разблокировать Систему, не хотят учиться у них, не желают с ними общаться.
Судный День ВОЗМЕЗДИЕ поможет Их Душам наконец-то улететь из Этой Жизни, потому что Все без исключения будут уничтожены.
Роды на заказ и секс = не помогут разблокировать Систему. Из Детей создают Серийных Человекоубийц в Погонах или Серийных Человекоубийц Маньяков Садистов.
Крадут Детей на эксперименты, всю жизнь издеваются над Детьми и над Их Родными Родителями.
Что ищут и что хотят узнать Эти Военные Экспериментаторы и Учёные? Что?
От образа жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять, на Душе легко, хорошо, уютно, приятно, радостно, много жизнных сил и много приятной энергии.
От нарушений Заповедей появляются Потерпевшие и Пострадавшие от нарушений Заповедей, которые могут начать обижаться, плакать и грустить, могут разозлиться и начать мстить разными способами.
От нарушений Заповедей на Душе тяжело, неприятно, холодно, тоскливо, злобно.
Все вопросы можно решить мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЯМ и разблокировать Систему.
Мирным, честным и разумным путем, дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ Веру в Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать общемировой прибыльный законный бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЯМ, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ УМЕРШИХ и ПОГИБШИХ ЛЮДЕЙ И С ДРУГИХ ДУШ, получить в свои мозги знания Высокодуховноразвитой Цивилизации, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, наверное, новые возможности откроются для Человечества и для Всех Жителей Вселенной на этом участке Вселенной.
Ну, Снегирёв, наконец-то всё своё тёмное нутро вывел наружу. Я замечал странные вопросы, странные сокращения слов. Но неожиданностью стало сильнейшее желание выжить. Все три вопроса и о спасении себя, любимого. А есть ли необходимость природе Вам подыгрывать, чем можете быть ей незаменимым.?
Нет, не прав. Они как минимум влияют на тебя.
Анна Кутузова
Проклятие, благословение запущенное однажды остановит невозможно и самое главное они работают в обоих направлениях
Марина Дашкина
желания мало.. знания нужны и опыт с тренировками..
Если вы желаете секса с Пенелопой Круз то конечно это желание сбудется правда с некоторой коррекцией, Пенелопа будет на журнале а вместо вагины рука! А так все сбудется. Так и со всем остальным. А вот если вы примените Трансерфинг то++++++
G.
Gulshan .
«Золотое правило нравственности», которому Конфуций учил «Не делай другим того, чего не желаешь себе». В жизни ВСЁ - БУМЕРАНГОМ!!!!
Naz Sarsenbaeva
Мысль материальна.
не твоя компетенция
Всё начинается с мыслей... вот и думайте, что вы творите...
Не следует путать время для слов и время для молчания. Желая слышать других – молчите; стремясь к открытости – учитесь сдержанности; желая возвыситься – не бойтесь показаться униженным; желая брать – отдавайте; желая прийти первым – дайте дорогу другим.
может осуществиться и умрёте вы... закон бумеранга.
да, мысли материальны, но тебе в ответ в трое придет, убийство не бог и природа не приветствует
Zeyneb Musazade
Говорят, не влияет. Но мне известны случаи, когда такие пожелания, точнее проклятия доходят или доходили до адресата. Однако, если причины проклятия неверны или недостаточны, то проклятие возвращается к тому, кто его послал. Это как торпеда в невидимом мире, проклятие, поблуждав в пространстве, возвращается в исходную точку с теми же последствиями, которые несет. Сбой бывает не только в компьютере.
Ольга Орлова
Со своими желаниями будет жить сам желающий, а не тот кому пожелали. И сознание желающего будет наполнено формулировками пожелания, контролем за его осуществлением, сожалением, раскаянием или злорадством и гордыней своей магией за случившееся или не случившееся. Такую развесёлую жизнь устроит себе пожелавший.
решён 8 месяцев назад
Это всё работает при сильной энергетике и долгого яростного желания, чтобы это исполнилось. Но всегда есть и противовес этому . Если бы все желания исполнялись, что было бы тогда? Бардак и хаос. Значит есть механизмы баланса удерживающие наш мир в равновесии. Долго объяснять что и как работает. Бойтесь своих желаний говорили древние.
Вера Трофимова
"..что будут стоить тысячи слов когда важна будет крепость руки.." В. Цой
Но на самом же деле вы не желаете этого, правильно?
И даже и хоть как, если это неправильно, даже не надейся.. ))
Татьяна Савчук
Если кто-то уходит из жизни после того, как другой кто-то этого пожелал вслух, то не факт, что тут явная причинно-следственная связь. НО как погано на душе после этого - сложно представить.
Вам может быть плохо от такого желания. От негативных чувств и желаний надо избавляться.
Ⱳɫⱥᴅⱥ ™
А Крампус его знает, может быть ваше новогоднее чорное хотение сбудется
Не прав.
Каждая мысль твёрже камня и никуда не исчезнет, требуя реализации.
Чем сильнее была ваша эмоция относительно мысли, тем больше сил вы ей дали, и за последствия её реализации вы будете отвечать..
Если человек, которому вы пожелали смерти на самом деле её не заслуживает, БОГ не позволит вашей мысли навредить ему, она реализуется с другим человеком, кто её достоин, потому вам отвечать за неё по любому.
Там вы будете судить себя за каждую свою мысль...
Анюта Зыкова
Всё может быть в нашем мире...
желать кому то плохого - такое даже есть психологическое упражнение. Некоторые невротики не способны его сделать из за сильных ложных установок. Проявлять свои эмоции будет более здоровым поведением, чем блокировать их. Но важно заниматься причиной этой рефлексии, от куда такое непринятие другого поведение и почему такое поведение вас окружает и вы продолжаете в его окружении жить.

Но проявлять своих чувства это здоровое поведение.
Олёшка К
Ну, то, что я пожелал на Новый год, сбылось. Хотя у меня и в другое время сбывается. Это у кого как.
S.
Shakira .
Про Закон Бумеранга слышали? Всё вернется в пятикратном размере и прямо в лоб.
А в чём проблема то поставьте в церкви свечку За упокой да и все дела
Желания сбываются иногда
А вот кто умрёт тогда
Не понятные слова
Себя береги всегда
Что желаешь
То сам и получаешь
Нет!!
Чем сильнее намерение, тем выше доля вероятности задуманного исхода.
От дня это не зависит. Хоть ночью в понедельник, хоть днём на первое сентября
Оч. даже может и умрет, а Вы агребете.
Юлия Ананьева
Любой, кто вредит другим, вредит себе гораздо больше.
Прав. Слова это просто слова. Они сами не могут материализоваться, пока это не сделает кто-то. Всё остальное-суеверие.
Венера Venera
попробуй, я вот с колдуньей знакома...
Если с жира бесятся, а сами должны где то сидеть.. какого хрена им кто то что то должен? Любят поиздеваться над ближним своим что ни делай и не говори. В жизни и без них полно проблем.
Ekaterina Jensen
как вам сказать на самом деле нельзя желать плохого.... как это не тяжело... сбудется это или не сбудется независимо от этого... у меня был конфликт бессловесный особо с препадом по молодости в технаре ещё....к концу лекций у меня дико болела голова она потеряла голос.... и мы так закончили по хорошему с большой натянутостью... а ведь я ей ничего по большому счёту не желала.... как и она мне
это действительно иметь последствия может такие нидошуток будет
Я бы сказал что это правда но... нет это все антинаучная херь, опровергнутая многими, но я тебе не запрещаю, хочешь-верь, хочешь-не верь, но просто говорю что сильно хотеть и это сбудется не работает, только на уровне психологии и .
Главное, все делать по-христиански.
solleo
Не верю в это
Бывает
У меня так не получалось