Психология
видели ли чью то смерть в живую ?и давала ли она вам сильный стимул для понимания смысла жизни и желание жить ?
Да, сильные эмоции.. . Самое страшное когда помочь не чем не можешь!!!!
Видела 3 смерти и все три были мучительны и продолжительны. С тех пор самое большое желание умереть внезапно, от выстрела или в авто катострофе ))) чтоб бах - и нету. Самое страшное болеть и понимать что умираешь.
видела.
ничего, кроме желания стать маленькой и не понимать, что случилось, у меня в тот момент не было.
и даже потом ни понимания смысла жизни, ни стимула жить больше, дольше или безопаснее не стало.
Видела, и не раз. Нет, не давала, это вообще не тот случай.
Видела, страшно. Переосмысливаешь все: как бездарно уходит иногда время, и как коротка жизнь, самое страшное - может прерваться в любой момент.
Эмоции были, но описать невозможно) ) А всё остальное не изменилось, и так много видел))
не только чужую... как и у вас.. были случаи суицида.. спасли... Смерть-это лишь состояние.. вот только сколько находится" между небом и землей в фазе отбывания "..вот в чем вопрос.
Я никогда ныне не видал смерть человека, максимум слышал только известия о ней.
Но, если брать в счёт смерть животного, то да.
Когда я был маленьким, я почти каждое лето ездил к своим родственникам, которые живут на материке. Не подалёку от места где мы жили в деревне, часто ходила 1 кошка. Ей однозначно было много лет, и находилась здесь она тоже долго. Как она сюда попала, я не знаю. Так вот. Однажды, мы вечером решили сходить в центр деревни (или в магазин. Уже не помню.). Когда мы открыли дверь крыльца и вышли за пределы участка мы заметили, что примерно в 1 метре от нас, стоит та самая кошка. И тут, откуда не возьмись, появляется белый, массивный внедорожник. Он ехал прямо на кошку. И.. Он передавил её. Я не знаю, каким образом это случилось и почему кошка ничего не услышала. Самое ужасное, что рядом с кошкой стояла грязная лужа. И перед тем как машина, раздавила кошку, она как бы скинула её в лужу, и в луже уже переехала. Кошка начала дико брыкатся в луже. Она мотала лапами из стороны в сторону. Это была битва за жизнь. Это продолжалось буквально секунд 5. После чего она замерла. Видимо навсегда. А затем, с неё начала вытекать кровь, которая начала смешиваться с грязной водой в луже. Кошка умерла.