Ребенок это не игрушка. Многие усыновляют, а потом издеваются или отказываются, потому что не смогли полюбить, как своего родного.
Нет. Я бы не смогла усыновить, если бы этот маленький человечек не смог бы занять большую часть моего сердца.
Психология
А вы смогли бы усыновить ребенка? И какое у вас отношение к этому?
У меня долго не было детей и тогда была мысль об усыновлении. но потом почему-то родились свои. Я очень люблю своих мальчишек. Старший - по характеру - чуть ли не мой двойник, хотя раза в три умнее. А младший берет природным обаянием. кажется, он взял от меня все самое лучшее, что во мне есть.. .
Я бы не смогла так относитьс к чужим детям. да, наверное, могла бы помочь им подняться. Но родственного чувства у меня наверное бы не было.
абсолютно нормальное отношение к таким серьезным героическим поступкам
Нет. это большая ответственность. Ребенку нужны родители. внимание. любовь. деньги. воспитание и много еще чего. Не взваливаю на себя то. что не потяну.
нет...
Да. Уважаю людей, которые берут на усыновление, но они должны четко понимать, что ребенок не игрушка. И что - это очень сложно и ответственно.
Gulzada Aytjanova
а сама?
очень сложный вопрос... если без мужа, одна, нет, не смогла бы, это огромная ответственность.
Хороший вопрос. Не надо пугаться ответственности, но и на "самотёк" всё пускать тоже не дело. Выращивать детей очень ответственное и кропотливое послушание. Бог не доверит выращивать невинное дитя человеку, который с этим не справится. И лучше бы не родиться тому человеку, кто пренебрегает доверием Бога из лени, или по слабохарактерности, не оправдается такой во веки ни перед Богом, ни перед собственной совестью. А раз так, отбрось сомнения и расти из милого несмышлёныша достойного человека.
А что не сладится, то Бог поправит как должно быть.
Усыновлять-удочерять, это потом. После того как душой дитя примешь. Сердцем открытым его доверие к себе поймёшь, и беречь станешь. Ответственность за него на себя достойно возложишь сама. Тогда и документально засвидетельствовать родство душ можно.
Да. Положительное.
Всем детям нужны родители. А обществу нужны хорошие люди.
А я уже это сделала
отношение положительное. не бывает чужих детей. всем детям нужны родители. у меня в семье 2 деток мужа от другого брака, я их люблю :)
я не собираюсь заводить своих, но если получится, усыновлю. нужно быть человечным.
знакомая долго не могла родить, усыновила -ребенок был больной, возилась много, через год забеременела и родила своего,
оба живут и здравствуют, отношение одинаковое, уже взрослые
отрицательное