Психология

вы бы смогли усыновить ребенка, или что вам мешает?

почему во многих культурах-странах есть уважение и любовь к детям (чужих детей не бывает)..
а в нашей принцип-"после нас хоть потоп"..
Думаю, такой вопрос более "решаем" в очень (!) зрелом возрасте, когда другой альтернативы одиночеству нет... А до тех пор, пока есть надежда иметь своего... сами понимаете.
К вопросу о "хоть потоп... " -- думаю, это не совсем верно. У нас достаточно людей с очень "вместительной " душой.. ну, не знаю, как сказать)) ...это каждый сам трактует, как ему ведомо)... Об остальном -- умолчим, --как всегда, когда дело касается личного)
Евгения Крючкова
Лучший ответ
УСЫНОВИТЬ РЕБЁНКА ЭТО БОЛЬШАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕД НИМ это не собачку завести а вы спрашиваете так как будто вы СМОГЛИ БЫ СОБАЧКУ ЗАВЕСТИ .как будто мне мешает только отсутствие маленького детского горшка .
-Эх, кто бы меня усыновил?!

Нет. -Мне нечего дать детям, кроме своих бесполезных знаний...
Lessia Leee
Я очень много размышляла об этом:
не уверена, что смогла б полюбить
чужого ребёнка, как своего родного.
Вероника Волк
Ну, мы усыновили.
Правда, кота.
Но так, как к нему относиться и сколько денег на него тратит моя жена, думаю, что смогли бы, если бы нужда заставила.
Даша Завьялова
Негатив в вашем вопросе. В нашей стране к первому сентября закроется много детских домов. Так как детей всех разобрали.
Честно говоря, вообще не задумывалась на эту тему, т. к. свои есть
нет..
и даже не финансы - хотя и их не хватает..
я знакома с семейным детским домом, где взяли 18 детей на воспитание...
и главная проблема приемных - изуродованная психика ну и подорванное здоровье....
а вкладываться в изуродованное - сложно...
========
а случайно оставшихся сиротами - при трагической гибели родителей - можно и взять - это легкие и просто дети...
Валентина Чиж
они всегда будут похожи на своих родителей и получаешь ощущение боли это мой опыт
Больше всего останавливает финансы и жилплощадь. А здоровье и психику я бы подправила.
Честно-нет, большая вероятность что сыграют гены родителей алкашей, наркоманов...
Трудно так сказать - наверное, если почувствовала бы, родную душу.
Елена Романова
При чем здесь "после нас хоть потоп"? У меня есть моё желание, моя возможность и мое право растить СВОЕГО ребёнка. А пустоголовым дамочкам, чем вбрасывать здесь, не мешало бы об этом подумать.
вроде всех раздали
статистика по радио
Яна Сала-Вику
Нет, я не стала бы этого делать.
Тут я поспорю у нас есть добрые люди, а вот в других странах Европы детей берут ради денег

А ребенка я бы усыновил. если б не мог детей иметь
На данный момент я жду рождения Своего Ребёнка и мне крайне сложно представить каким образом "выделить" в своём сердце местечко ещё и "чужому" и не просто местечко, а РАВНОЕ и любить двоих одинаково, не обделяя ни того ни другого лаской и вниманием... Я Своего чувствую каждой клеточкой.. Абсолютное ЕДИНЕНИЕ.. Особое состояние.. На "чужого" ещё "настроится" нужно... Однако, я восхищаюсь людьми которые берут в свои семьи детей ни под приливом эмоций-"Ах, какой чудесный малыш...! " и прихватили, а... с душой, не страшась проблем... Сложная тема.. Вариантная... Знаю точно, что детей нашего рода, я точно не брошу.. Они уже МОИ.. Думаю, неспособность родить, меня бы тоже побудила усыновить Ребёночка.. Не представляю ЖЕНСКУЮ жизнь без РЕБЁНКА..