Психология

Можно ли всю жизнь прожить в одиночестве?..

Janilay Tashieva
Так мы и и проживаем её в одиночестве.. .
В толпе, но в одиночестве.. .
Только не всегда это осознаём...
Вера Косцова
Лучший ответ
Если человек будет одинок с самого рождения, то никаких проблем.. . но если он будет изолирован от привычного общества, то надо иметь очень крепкие нервы...
Всю - нет.. . До определённого возраста Вы будете с родителями...
поскольку человек живет не в барокамере, это у него вряд ли получится
Я не смогу.
Anastasia Vinogradova
Нас в теле всегда трое : плоть, душа и дух (подсознание, сознание и сверхсознание).
Гуля Приходько
можно, но не нужно
ну а почему нет? Сергий Радонежский жил.. . Шаманы и всякие отшельники живут же...
А почему бы и нет? ;)
Ирина Пожилова
В полном - только если жизнь коро-о-отенькая, либо человек посвятил себя высокому служению ( а это редкое исключение) . В остальном - нельзя.. . Добрых Вам времен!
Человек рождается в одиночестве, умирает в одиночестве и проживает жизнь в одиночестве, только не "замечает" этого...
Важно что в сердце.. можно и иметь семью, друзей, но если в сердце, душе пустота ничего не поможет
Совесть наблюдает в любом случае.
хм. ну это смотря что вы подразумеваете под понятием "одиночество". ведь можно жить среди миллионов, видеть каждодневно десятки людей, иметь кучу родственников, друзей, но чувствовать себя одиноким.
Нет, человек - существо социальное, ему нужны люди для полноценной жизни. А просуществовать да, можно и в полном одиночестве.
прожить то можно, но только не в здравом уме